О Apple Watch Series 8. В следующих часах появится датчик температуры тела

Всего несколько дней тому назад мы увидели новенькие Apple Watch 7. А уже сегодня появились подробности о будущей модели Watch Series 8, которая выйдет не раньше 2022 года. Известный инсайдер Минг-Чи Куо уверен, что гаджет получит очень полезную фишку измерения температуры тела.

Apple Watch Series 8 обзаведутся встроенным термометром

Китаец рассказал, что две будущие новинки Apple Watch Series 8 и AirPods 4 смогут измерять температуру тела своего владельца. Сложно поспорить, что такая функция является очень полезной в наши времена. Пандемия коронавируса не прекращает сотрясать мир, несмотря на активную вакцинацию и меры предосторожности.


Встроенный термометр поможет следить за своим здоровьем 24/7. Наверняка в приложении Здоровье появится подробная статистика изменения температуры тела. Она очень поможет врачам наблюдать за самочувствием пациентов и подбирать подходящие методы лечения.

Интересно, какого размера будет этот датчик, если в Apple хотят внедрить его в свои крохотные беспроводные наушники. Но к сожалению, об этом мы не узнаем аж до релиза. Надеемся у купертиновцев получится добавить эту фишку.

Кстати, ранее другие инсайдеры поговаривали о том, что Apple Watch Series 8 получат целый медицинский набор. Помимо термометра в них установят также датчик уровня сахара в крови (глюкометр), измеритель давления и фичу по определению апноэ.



ezh|864х452.jpg

Последнее (апноэ) – это внезапная остановка дыхания во время сна. Она случается даже со здоровыми людьми, при этом предрасположенность к болезни определить не может ни один врач или прибор. Разработчики очень хотят научить смарт-часы распознавать неконтролируемую остановку дыхания. Но пока они только в начале пути.

Недавно яблочная корпорация стала очень большим клиентом британского стартапа Rockley Photonics. Он занимается созданием продвинутых медицинских датчиков. Судя по всему, именно эта фирма и будет поставлять медицинские фичи для Купертино.

К слову, выйдут Apple Watch Series 8 в сентябре 2022 года. А вот AirPods 4 придется подождать немного дольше, так говорит Куо. Если эти устройства на самом деле обзаведутся такими полезными датчиками, то мы готовы ждать их сколько потребуется. Браво, Apple!


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели Apple Watch:
Комментарии
Добавить комментарий