Облегчитель домашней жизни №4 Книголюб

Ну что же, за время карантина мы с тобой уже успели создать собственную программу тренировок, вспомнили бессмертную классику кино и даже познакомились с новыми рецептами кулинарных шедевров других стран. Если пропустил – ищи Облегчитель домашней жизни №3 .

Сегодня же, поговорим о книгах. И здесь нам точно есть чем поделиться.

Книга с чашечкой вкусного кофе и Техно Ежом

Ежемесячно наша команда собирает собственный книжный клуб, где мы подбираем только самые интересные и полезные книги, благодаря которым нам удается смотреть на жизнь шире. Похоже пора поделиться нашей библиотекой с тобой.



TE-Oblegchitel reading-1.png

«Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (англ. Jonathan Livingston Seagull) – повесть-притча американского писателя Ричарда Баха, с которой стоит начать.

Книга рассказывает о молодой чайке, которая научилась летать, и посвящена самосовершенствованию и самопожертвованию.



TE-Oblegchitel reading-2.png

«Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех » (англ. The Miracle Morning: The Not-So-Obvious Secret Guaranteed to Transform Your Life) – международный бестселлер американского бизнесмена и коуча Гела Элрод.

В 20 лет Гэл попал в автокатастрофу. Врачи предсказывали, что если даже он и выйдет из комы, то вряд ли сможет ходить. Впоследствии Гэл поднялся на ноги и принял участие в марафоне и стал известным бизнес-тренером.



TE-Oblegchitel reading-3.png

«Монах, который продал свой Феррари» (англ. Monk Who Sold His Ferrari) – самая известная книга Робина Шармы, которая стала бестселлером во многих странах мира.

Книга написана в виде притчи, которая рассказывает необычную историю Джулиана Мэнтлу – адвоката-миллионера, которому пришлось пережить духовный кризис.



TE-Oblegchitel reading-4.png

«Sapiens: Краткая история человечества» (англ. Sapiens: A Brief History of Humankind) – книга Юваль Ноя Харари, получившей смешанные отзывы. Но она точно стоит внимания.

Книга описывает историю человечества с эволюции видов человека в каменном веке до XXI века, сосредотачиваясь на видах человека, Homo Sapiens.



TE-Oblegchitel reading-5.png

«Где мой сыр?» (англ. Who Moved My Cheese ?: An Amazing Way To Deal With Change In Your Work And In Your Life) – книга Спенсера Джонсона, соавтора другой интересной книги под названием «The One Minute Manager».

Это вечная классика бизнес и мотивационной литературы. Поучительная история о четырех персонажах, живущих в лабиринте и ищущих сыр, чтобы насытиться и стать счастливыми. В действительности же книга раскрывает глубокие истины жизни и должна быть прочитана каждым.


И конечно же это далеко не все, что мы хотели бы посоветовать к прочтению. Как освоишь первую пятерку – переходи дальше:

  • «Hygge. Секрет датского счастья» (англ. The Little Book of Hygge by Meik Wiking) – Майк Викинг, основатель и руководитель датского Института исследования счастья, дает в своей книге 8 советов достижения хюгге (ощущение покоя и счастья).

  • «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» (англ. The Life-Changing Magic of Tidying) – книга Мари Кондо. Казалось, что может быть проще? Но уборка – не так проста, как кажется.

  • «О дивный новый мир» (англ. Brave New World) – роман-антиутопия английского писателя Олдоса Хаксли. Автор построил мир своего романа, вложив в него свое отношение к американскому обществу, основанного на принципах целесообразности и чрезмерного потребления.

  • «Источник» (англ. The Fountainhead) – роман американской писательницы Айн Рэнд. В образе главного героя автор воплотила не только идеального, по ее мнению, мужчины, но и свое убеждение относительно преимущества индивидуализма над коллективизмом.

  • «Четыре соглашения» (англ. The Four Agreements: A Practical Guide to Personal Freedom) – книга Дона Мигеля Руиса, что продержалась в американском списке бестселлеров в течение семи лет. Она раскрывает перед читателями новый образ мышления и отношение к окружающему миру и служит своеобразным руководством к обретению свободы.

Приятного чтения!

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий