Облегчитель домашней жизни №5 Иностранец

И хотя границы еще закрыты, а путешествовать после карантина станет немного тяжелее, сегодня мы станем на шаг ближе к заветной стране.

Во-первых – в наше время чтобы путешествовать не обязательно даже выходить из квартиры. Есть Google с его проектами и куча других специализированных сервисов. А во-вторых – главные впечатления от путешествия дарят люди. Правда это справедливое суждение, если вы можете понять друг-друга.



TE-Oblegchitel-english_3.png

Ёж притворяется дома иностранцем

Кстати, в прошлом Облегчителе домашней жизни №4, мы советовали к прочтению очень крутые книги. И, честно говоря, если читать их в оригинале, сюжет открывается с новой стороны.

Именно поэтому сегодня мы приготовили три супер-инструмента для изучения иностранного языка. По традиции, все приложения не просто протестированные нами, но и используются на постоянной основе для улучшения собственного уровня английского. Так что, советуем к использованию.



ezh|e-mail2.png

Puzzle English

Невероятно эффективный сервис и приложение с более чем 5 миллионами пользователей. Здесь есть бесплатная версия с ежедневной практикой. Конечно она с ограничениями, но даже это позволит изучить английский. А еще, здесь есть очень полезные и подробные видео как пользоваться этим сервисом и в чем его преимущества.


Quizlet

Полностью бесплатный сервис и приложение для изучения английских слов. Здесь очень крутые активности и тесты, позволяющие сделать изучение слов интересным и не таким скучным, как большинство из нас себе это представляют.


Duolingo

Это еще один, не менее полезный, сервис и приложение для изучения языка и краудсорсингового перевода текста. Здесь есть бесплатный и платный аккаунты. А сам сервис разработан так, что по мере прохождения уроков ты незаметно для себя переводишь все более сложные тексты и даже веб-сайты.



TE-Oblegchitel-english_2.png

Все эти сервисы имеют еще один плюс. Приложения имеют собственные сайты, поэтому для изучения иностранного языка, можно даже не заходить в AppStore. Хотя, честно говоря, с приложением удобнее.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий