Apple радикально обновит Mac mini в ближайшие несколько месяцев

Нам сложно даже представить насколько крутым получится Mac mini 2021 с процессором M1X, о котором недавно заговорили все технологические СМИ планеты. Его предшественник “миник” 2020 года превзошел не только все компьютеры на Intel, но и в некоторых показателях даже MacBook на Apple Silicon.

Будущий компьютер от Купертино, судя по всем слухам, будет еще мощнее, красивее и совершенней. И он может выйти уже этой осенью, или же в январе 2022 года. На него точно стоит обратить внимание, если собираешься взять себе компьютер.

Mac mini M1X – громкая революция от Apple

Первым про будущее устройство заговорил Марк Гурман. Именитый инсайдер ранее почти не ошибался в прогнозах, поэтому ему вполне можно верить. Гаджет могли анонсировать еще весной, но разработчики неожиданно поставили свой перспективный проект на паузу.



12ezh|864х452 копия.jpg

Поговаривают, что купертиновцы банально не смогли договориться каким они его видят. Но сейчас они готовы показать нам этого монстра. Гурман говорит, что он получит 10-ядерный центральный процессор, точно такой же будет стоять в MacBook Pro. Благодаря чипу увеличится также количество портов Thunderbolt/USB 4, что очень важно для пользователей.

В “минике” будет 64 ГБ памяти, тогда как первая система на чипе М1 могла похвастаться только 16 ГБ. Это еще одна хорошая новость для пользователей, которые собираются использовать Mac mini 2021 для работы.

Мощный чипсет и много оперативки позволят открывать любые профессиональные и даже самые трудные программы. Учитывая то, что у “мини” один из самых приятных ценников на яблочные компьютеры, он кажется очень даже привлекательным для покупки.


Как будет выглядеть?

Ожидается, что яблочники не станут кардинально менять дизайн. Тем не менее, компьютер получит небольшое внешнее обновление. Корпус станет тоньше, значит аппарат будет занимать меньше места на рабочем столе. Количество разъемов увеличится, ждем 4 Thunderbolt, два порта USB-A, Gigabit Ethernet и HDMI.

Новой крутой фишкой станет магнитный разъем для зарядки, точно такой же есть в 24-дюймовом iMac. Сверху “миник” прикроется оргстеклом, дно закроет алюминий. Скорее всего, яблочный компьютер будет доступен в 7 цветах, точно как iMac 2021. Яркие окрасы станут приятным преимуществом, несмотря на то, что для рабочей машинки это совсем не обязательно.

Кому точно стоит купить себе Mac mini 2021

Почти наверняка купертиновцы не снимут с продажи “миник” 2020 года с первым чипом М1. Усовершенствованная версия сможет предложить более продвинутую начинку, больше разъемов и, соответственно, возможностей для сложной работы.



13ezh|864х452 копия.jpg

Если ты приглядывался в последнее время к Mac mini, то советую немного подождать с покупкой. Судя по слухам, будущий компьютер будет прямо лакомым кусочком. Он идеально подойдет для школьников, студентов, его производительности хватит даже на большее.

Монтировать видео, писать программный код, создавать графический дизайн – со всем этим запросто справится этот аппарат. Разве что есть сомнения насчет даты его выхода. Изначально анонс должен был состояться в ноябре, вместе с лэптопами. Сейчас же пророчат “тихий” пресс-релиз в январе-марте.

Если Mac mini М1Х действительно будет таким, как его описывают, я непременно куплю его себе для работы. Мне кажется, такой мини-компьютер станет настоящей бомбой на рынке.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий