Обновленный режим “Не беспокоить” на iPhone


Ты наверняка знаешь о функции “Не беспокоить” на своем iOS-устройстве. Судя из названия, уже можно догадаться, что она отключает звуковые сигналы звонков, оповещений и уведомлений девайса, когда он заблокирован. Опция станет полезной абсолютно для всех. Не важно работаешь ты, или учишься – у тебя всегда есть такой момент, когда тебя не следует тревожить.

В этой статье мы не будем в очередной раз повторять о том, что тебе и так известно. Но в iOS 12 режим “Не беспокоить” стал умнее. И мы расскажем о главных нововведениях этого режима и о том, как им пользоваться.


Новые функции “Не беспокоить” в iOS12

С выходом iOS 12, компания Apple добавила в режим новые возможности. Теперь он может автоматически выключаться, если пользователь изменил геопозицию. Или если мероприятие из календаря закончилось. Зачем это нужно? Сейчас разберемся.


Ezh700x3681.jpg

Начнем с пункта «До моего ухода из этой геопозиции». Представь как удобно, когда твой смартфон автоматически отключает звонки, когда ты приходишь на работу либо в университет. Такой же сценарий можно завести, если ты часто ходишь в кино, или театр.

Но кроме этого, можно выбрать опцию «До конца текущего события». Тогда iPhone автоматически найдет ближайшее запланированное мероприятие в календаре и не станет тебя тревожить до его окончания. Это полезно тем, у кого запланирована важная встреча, либо другое мероприятие.

Пункт «До сегодняшнего утра / обеда / вечера» позволит тебе остаться в полном покое на несколько часов, в зависимости от времени суток. А «На 1 час» станет прямо волшебной палочкой для тех, кому нужно срочно избавиться от лишних забот.

Ну а если тебе таких возможностей мало, то можешь нажать кнопку «Расписание» при настройке опции. Она перенесет тебя в меню дополнительных настроек, где ты найдешь много других функций. К примеру, «Отход ко сну» или допуск контактов, которые без проблем смогут дозвонится тебе даже в режиме тишины.


MLLN3
62 999 ₴
62 799 ₴
1 574 $


Удобно ли это? Определенно! Мы уже испытали новые возможности настроек на себе и, некоторые из них, вошли в наши повседневные сценарии использования iPhone.


Как активировать режим “Не беспокоить”

Опция «Не беспокоить» обозначена в iOS значком полумесяца. Чтобы её включить необходимо свайпнуть снизу на iPhone 8 и более ранних моделях, или с верхнего правого угла экрана, если у тебя iPhone X (XS / XR) или iPad. А дальше просто зажать тот самый значок.

Или можно зайти непосредственно через меню Настройки. Для этого перейди: Настройки – Не беспокоить. Там же можно активировать дополнительные настройки.

Следует также заметить, если у тебя в приложении Часы настроен будильник, он прозвонит даже при включенном режиме Не беспокоить.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий