Параметр, который сильно разряжает твой iPhone. Инструкция по отключению


Практически все пользователи знают о самых значимых недостатках Android-устройств и соглашаются с ними. Они более уязвимы перед похищением данных владельца и обладают коротким периодом поддержки программного обновления от разработчика. Все это чуждо владельцам iPhone.

Тем не менее, пользователи обеих платформ имеют некоторые общие проблемы. Главная из них – это быстрый расход заряда батареи из-за некоторых приложений. Они могут работать как в фоновом, так и в активном режиме, при этом поедать большую часть энергии аккумулятора.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Раньше такими обжорами считались FaceBook и Instagram. Оба сервиса от одного и того же производителя всегда потребляли очень много энергии, но уже несколько лет они избавились от этой болезни. Теперь главным врагом батареи твоего смартфона стали картографические сервисы, среди которых самым популярным считается Google Maps.


Как посадить свои карты на диету

В своей работе они используют GPS, который требует значимых затрат энергии. Даже если ты не пользуешься сервисом, он будет красть часы работы твоего смартфона от Apple. Но все можно исправить. Для этого:

  • Перейди в Настройки, пролистай список доступных вкладок и найди в нем Google Maps и открой параметр который отвечает за GPS.

  • Затем открой его. И перейдя во вкладку с настройками геолокации активируй опцию, которая позволит приложению включать GPS только когда ты им пользуешься.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

На этом все. Рекомендуем тебе проделать ту же манипуляцию и с другими картографическими сервисами, в зависимости от того, какими ты пользуешься. Это позволит значительно увеличить время работы iPhone и iPad.

Кроме того, это может обезопасить от потери данных, связанных с твоим местоположением.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий