Переводчик в Safari на Mac. Как настроить?

В новое обновление macOS Big Sur, для компьютеров Mac, разработчики добавили функцию переводчика интернет-страниц в Safari. Тот, кто когда-либо пользовался Chrome знает, как это удобно. На иностранных сайтах в браузере появляется предложение перевести весь текст на странице на понятный язык. А как его активировать в Safari – сейчас расскажу.

Как активировать переводчик в Safari

Если ты обновил свой MacBook или другой яблочный компьютер на новую macOS Big Sur, то во встроенном браузере Safari в строке с адресом сайта, в правом конце, у тебя должен был появиться значок переводчика. Он активируется автоматически, когда ты переходишь на иностранные сайты.

Если же переводчик у тебя не появился, то перейди в «Системные настройки» – «Язык и регион» – «Приложения». На странице в списке поищи приложение Safari. Если его там нет, то нажми на “+” в левом нижнем углу и добавь браузер.



ezh|864х452.jpg

Если все еще нет переводчика в адресной строке, нужно будет проделать еще несколько манипуляций. Просто следуй этой инструкции:


  • - В том же меню «Приложения», в которое мы зашли ранее, кликни на Safari.
  • - Выбери английский язык или любой другой, который ты хоть немного знаешь. (Язык мы поменяем только внутри браузера, система останется на прежнем языке).
  • - Приложение предложит перезагрузиться. Соглашайся.
  • - А теперь повтори предыдущие два действия, только теперь выбери русский язык. Safari снова перезапустится. Готово!
  • - Зайди на любой иностранный сайт. В правом конце адресной строки будет черно-белый значок переводчика. Кликни по нему.

Теперь браузер будет автоматически переводить иностранные интернет-сайты. Если тебе понадобится, можешь сменить язык или отключить функцию. Она пока работает в бета-версии, поэтому могут возникать какие-то ошибки в работе. Но уже сейчас это во многом помогает мне в работе.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий