Первые шаги: Apple AirPods


Apple AirPods — это безусловно лучшие, по-настоящему беспроводные наушники. Именно AirPods подтолкнули индустрию беспроводных наушников к тому, что сегодня каждый уважающий себя производитель стремится создать нечто подобное. Но не у всех это получается…

Несмотря на достаточно большое распространение беспроводных наушников, именно AirPods являются самым удобным для повседневного использования гаджетом. И они подходят всем!

Примечание: конструкторы Apple много работали над анатомическими особенностями наушников, но тестирование в реальных условиях показало, что наушники не выпадают из раковин ушей у 85 % пользователей. При этом, проводные EarPods, с такой же формой наушника, подвержены выпадению гораздо чаще, чем AirPods.


Как подключить AirPods.jpg

Сегодня мы разберемся с тем, как настроить наушники на своем iPhone и научимся использовать некоторые скрытые функции.


Первое подключение AirPods

На самом деле, если у тебя iPhone или iPad, первое подключение AirPods будет максимально простым и, с какой-то стороны, даже немного волшебным. Все, что нужно сделать, это поднести приоткрытый кейс с наушниками внутри к iPhone с активированным Bluetooth.

На экране смартфона отобразится уведомление с изображением наушников и кнопка "Подключить". Нажимаешь на кнопку и через какое-то мгновение AirPods присоединятся к твоему смартфону и Apple ID.


Как настроить AirPods.jpg

Кстати, с этого момента наушники считают все устройства (iPhone, iPod, iPad, iMac, MacBook и т.д.) под твоим Apple ID доверенными и будут работать на них после простого подключения в меню Bluetooth.


Как подключить AirPods к другому устройству

Для того, чтобы подключить AirPods скажем, к MacBook Pro, зайди в меню Bluetooth на Mac и, найдя наушники, нажми "Подключить". Это все. Никаких лишних манипуляций.

Распродажа-16%
MGYL3
26 999 ₴
22 799 ₴
569 $
-16%
MWP22
9 495 ₴
7 999 ₴
199 $

Как подключить AirPods к чужому устройству

А вот для того, чтобы подключить беспроводные наушники к чужому устройству, их нужно для начала сбросить. Зажми единственную имеющуюся на корпусе кнопку, пока на кейсе не загорится белый индикатор.

Теперь, когда AirPods сброшены до заводских настроек, просто повтори действия, описанные в пункте "Первое подключение AirPods".


Как управлять AirPods

Теперь, когда мы подключили AirPods к iPhone, давай разберемся с основными способами управления наушниками.


Первое подключение AirPods.jpg

В каждый из наушников встроен чувствительный к касаниям сенсор. Чтобы его активировать, просто сделай двойной тап по наушнику, когда он находится у тебя в ухе.

По умолчанию на обоих наушниках настроен вызов Siri, но ты можешь настроить каждый из них под те действия, которые ты чаще всего используешь. На выбор есть такие варианты:

  • Siri
  • Играть/Пауза
  • Следующая дорожка
  • Предыдущая дорожка
  • Выключено

Кстати, последний из вариантов — это полное отключение функции. А для того, чтобы перейти в меню с настройками, зайди в меню Параметры — Bluetooth — Значок ⓘ напротив AirPods. Здесь ты можешь настроить следующие параметры:


  • Отключить или удалить это устройство
  • Переименовать AirPods
  • Настроить одно из перечисленных выше действий на левый и правый наушник отдельно
  • Активировать или деактивировать Авто обнаружение уха
  • Настроить активный микрофон

Эти параметры можно настраивать как на iPhone, так и на других гаджетах Apple. Причем, если настройки на iPhone и iPad будут разные, наушники запомнят их и при каждом подключении к разным устройствам будут работать с настройками этого устройства.


Как подключить AirPods к Apple Watch

Чтобы подключить наушники к Apple Watch, перейди на часах в меню Настройки — Bluetooth — AirPods и нажми Подключить. Кстати, с часов очень удобно слушать музыку, а особенно, если ты пользуешься сервисом Apple Music.


Как подключить AirPods к Apple Watch.jpg

Но AirPods можно использовать не только с гаджетами Apple. Ты можешь подключить наушники к любому другому смартфону.


Как подключить AirPods к Android

В случае с Android-смартфоном, твои действия будут такими же, как и с любыми другими наушниками. Зайди в меню Bluetooth, найди AirPods и нажми Подключить. Это всё.

С Android AirPods будут также корректно работать, как и с iPhone, но функционал, доступный на iOS устройствах, будет недоступен.


Лайфаки по использованию AirPods

Apple AirPods — это умный гаджет, а поэтому он имеет и свой серийный номер, и даже собственную прошивку. Ты всегда можешь посмотреть эти данные у себя в iPhone. Перейди в меню Настройки — Основные — Об этом устройстве и нажми на раздел AirPods.

Теперь ты всегда можешь сверить серийный номер наушников у тебя в телефоне и под крышкой переносного кейса AirPods.


Лайфаки по использованию AirPods.jpg

А для того, чтобы сделать звучание AirPods более персонализированным, перейди в меню Настройки — Музыка — Эквалайзер и выбери тот вариант, который придется тебе по вкусу.

И да! Apple позаботилась о том, чтобы ты не потерял этот маленький, но такой удобный гаджет. Для того, чтобы знать, где находятся твои AirPods, зайди в приложение "Найти iPhone" на твоем смартфоне или на сайт icloud.com в браузере компьютера и ты всегда будешь в курсе, где находятся твои наушники и другие гаджеты Apple под твоим iCloud.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий