Первые шаги: Apple iPhone


Мы поздравляем тебя с приобретением нового iPhone. Уверены, тебе понравится ;)

А для того, чтобы максимально быстро начать использовать новый смартфон и настроить его основные функции под себя ничего не упустив, мы создали для тебя эту краткую, но информативную инструкцию. И вот, с чего стоит начать:


Как активировать новый iPhone

Мы уже представляем, как это происходит… Ты приходишь домой, срываешь защитную плёночку, снимаешь крышку с коробки и видишь его: твой новый iPhone. Он ещё не был в руках человека и выглядит так, словно отполированный Rollse-Royce, только что сошедший с конвейера…


Как активировать новый iPhone


Ты берешь его в руки и первое, что нужно сделать — это активировать устройство. Для этого нужно выполнить следующие простые действия:

  • Устанавливаем sim-карту в iPhone
  • Включаем смартфон
  • Выбираем язык
  • Выбираем регион проживания
  • Подключаемся к доверенной сети Wi-Fi или используем мобильный интернет
  • Принимаем условия лицензионного соглашения

И всё. Первый этап пройден.

Дальше iPhone предложит тебе его персонализировать и перенести личные данные с предыдущего смартфона. И здесь есть несколько вариантов развития событий.

(Кстати, c iPad и iPod Touch все действия аналогичны)


2.jpg

Как перенести личные данные с iPhone на iPhone

На самом деле, это можно сделать несколькими способами, но самый простой — это перенести информацию после активации. iPhone сам предложит тебе такое действие, а всё, что для этого нужно — действовать по инструкции, которая появится на дисплее.

Если же твой предыдущий смартфон на Android OS, то после активации на iPhone необходимо установить Touch ID (или Face ID на iPhone X), ввести и запомнить код-пароль, а за тем — выбрать функцию "Перенести данные с Android".


Как перенести данные с Android на iPhone

Тебе понадобится Android-смартфон, подключенный к той же сети Wi-Fi, что и iPhone и установленное на нём приложение Move to iOS. Ну а дальше всё просто: запусти приложение и действуй по инструкции.


3.jpg

Аналогичным способом можно восстановить информацию из копии iCloud или iTunes. Этот вариант подойдёт тем, кому нужны только самые важные данные, такие как: контакты, фотографии, почта и т.д. И конечно же, для этого у тебя должна быть настроена синхронизация с iCloud на других твоих гаджетах Apple.

А вот если это твой первый iPhone или ты хочешь начать всё с белого листа, выполни следующие инструкции:


Как настроить новый iPhone

После активации iPhone предложит добавить отпечаток пальца Touch ID (или лица Face ID на iPhone X) и установить код-пароль. После этого необходимо выбрать функцию Настроить iPhone как новый и ввести свой Apple ID. А если его нет, нажимаем Нет Apple ID или забыли его и создаем.


4.jpg


Как создать Apple ID / iCloud

(Если ты создаешь Apple ID на активированном устройстве, зайди Настройки — Учетная запись — iCloud — Нет Apple iD или забыли его — Создать Apple ID.)

Здесь нужно указать дату рождения и фамилию, имя, отчество. Мы не рекомендуем использовать адрес электронной почты сторонних сервисов. Безопаснее будет Получить бесплатный e-mail в iCloud: придумай адрес электронной почты, который ты хочешь использовать как Apple ID и пароль к нему. И после заполнения всех необходимых полей остаётся только выбрать подходящие контрольные вопросы из предложенных системой и ответить на них.

ВАЖНО: При регистрации используй только настоящие данные. Они могут понадобиться для восстановления твоего аккаунта, если ты забудешь пароль.

Дальше iPhone предложит тебе зарегистрировать твой Apple ID в iTunes, чтобы иметь возможность устанавливать приложения из AppStore. Выбери страну, прими условия лицензионного соглашения и подвяжи свою кредитную карту, если планируешь покупать платные приложения в AppStore.

Вот и всё :)


5.jpg

После создания Apple ID, необходимо закончить настройки iPhone. Осталось только выбрать размер иконок рабочего стола и настроить службы геолокации. Ну а дальше:

Как настроить функцию Найти iPhone «Find My iPhone»

Find My iPhone — это одна из самых важных и полезных функций созданных Apple. С её помощью ты можешь найти свой iPhone (или другой гаджет эко-системы Apple) в случае утраты.

Функция активируется автоматически при регистрации в iCloud и отключается только после того, как ты введёшь пароль от учётной записи. Но если «Find My iPhone» выключен и его необходимо активировать, зайди в Настройки — Apple ID — iCloud и переведи в активное положение галочку "Найти iPhone".

ВАЖНО: Чтобы деактивировать функцию Найти iPhone, нужно обязательно знать свой Apple ID и пароль. В противном случае деактивация функции будет невозможно.


Это были самые главные функции, необходимые для того, чтобы начать использовать iPhone. А обо всех остальных хитростях и самых крутых приложениях, читай на сайте Техно Еж в разделе Новости ;)


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий