Первые шаги: Apple Watch


Apple Watch — это по-настоящему умные часы, которые во многом способны заменить собой смартфон. А учитывая удобство взаимодействия с этим устройством, которое находится на твоей руке, а не лежит где-то в кармане или сумочке — Apple Watch становятся еще более привлекательным и желанным гаджетом.

Вот ты уже купил часы и готов начать их использовать — с чего стоит начать?


Как активировать Apple Watch

Для того, чтобы использовать все возможности умных часов, для начала нужно познакомить их с твоими предпочтениями. В этом нам поможет iPhone.
Активировать Apple Watch без использования iPhone в данный момент невозможно.

Убедись, что на смартфоне включены Bluetooth и WiFi, а так же установлена актуальная версия операционной системы.

Запусти приложение "Apple Watch", предустановленное на iPhone, и, когда оно загрузится, — можно взяться наконец за активацию Apple Watch ;)

Как активировать Apple Watch.jpg

Чтобы включить часы — зажми и удерживай кнопку справа, под колёсиком Digital Crown, до того, как на дисплее появится логотип Apple.

После загрузки, необходимо выбрать язык на часах и нажать на кнопку «Начать создание пары» в приложении на iPhone. На смартфоне активируется камера, а на дисплее часов появится изображение с желтым контуром. Наведи камеру на часы, чтобы дисплей Apple Watch поместился в этот контур.

И когда часы подключатся к iPhone, останется всего несколько действий:

  • Выбери на какой руке ты будешь носить часы
  • Прийми условия лицензионного соглашения
  • Введи пароль своей учётной записи Apple ID, который ты используешь на iPhone
  • Подтверди возможность использования службы геолокации, Siri и отправку данных диагностики Apple
  • Создай пароль на часах

Пароль необходимо будет вводить только тогда, когда ты надеваешь часы впервые. Например, после зарядки. Когда Apple Watch у тебя на запястье — пароль вводить не нужно.

Далее Apple Watch предложат тебе установить приложения с твоего iPhone, у которых есть версия для часов. Ты можешь сделать это сразу или отложить и позже установить только те приложения, которые ты хочешь использовать на часах.


Как управлять Apple Watch.jpg

Всё! После завершения синхронизации и звукового сигнала на Apple Watch, ты можешь наконец ими пользоваться! :)


Как управлять Apple Watch

Есть несколько способов управления часами Apple Watch: с помощью сенсорного экрана и функционального колёсика-кнопки Digital Crown или с помощью голосового помощника Siri.

Причём, функционально работа Digital Crown напоминает кнопку Home на iPhone, хоть и имеет больше возможностей. Так, для масштабирования или прокрутки, нужно просто повернуть колёсико в одну или другую сторону. А для того, чтобы вернуться на главный экран — нажми на Digital Crown один раз. Двойное же нажатие, вернёт тебя к последнему запущенному приложению.

С помощью Siri, ты так же как и на iPhone, можешь отправлять сообщения, звонить, записывать встречи, надиктовывать заметки и многое другое. Для активации Siri, необходимо зажать Digital Crown.


Как на Apple Watch установить приложения

Для того, чтобы скачать приложение на часы, нужно воспользоваться приложением "Apple Watch" на iPhone. Открой его, зайди во вкладку "Подборка", найди интересующее тебя приложение и нажми "Загрузить".

Чтобы установить скачанное приложение непосредственно на Apple Watch, зайди во вкладку "Мои часы" в приложении "Apple Watch" на iPhone, пролистай вниз до нужного приложения и нажми на него. В открывшейся вкладке активируй опцию «Показывать приложение на Apple Watch» и подтверди это действие на часах. Готово!


Как на Apple Watch установить приложения1.jpg

Это были самые главные действия, которые помогут тебе начать использовать Apple Watch. А если у тебя всё же возникнут какие-то вопросы — обращайся к нашим консультантам в магазинах или звони call-операторам — номера телефонов в шапке сайта.

Продуктивного использования!

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий