Apple снова готовит всемирную революцию. В этот раз «План величиной с планету»


Ни много ни мало, Apple объявила, что станет полностью экологически чистой компанией к 2030 году. Сильное заявление. И проверять мы его будем :)

В официальном обращении корпорации, которое внезапно вышло в виде очень трогательного видео, Apple объявила о том, что в течение 10 лет планирует сократить выбросы на 75%. А для оставшихся 25% – разработать инновационные решения для удаления углерода из них.




«Инновации, лежащие в основе нашего экологического путешествия, полезны не только для планеты – они помогли сделать наши продукты более энергоэффективными и обеспечить новые источники чистой энергии по всему миру. – заявил Тим Кук.

Климатические действия могут стать основой новой эры инновационного потенциала, создания рабочих мест и устойчивого экономического роста. С нашей приверженностью к углеродной нейтральности мы надеемся стать теми, кто привносит гораздо большие изменения в экологию.»

План величиной с планету

В плане Apple есть четко прописанные пункты, выполняя которые, уже к 2030 году крупнейшая корпорация в мире сможет показать пример всем.



ezh|864х452.png

На самом деле путь к экологичности Apple начала давно. Чего только стоит «космический» кампус Apple Park, который питается от собственных солнечных батарей установленных на крыше. Но в этот раз план корпорации включает в себя гораздо больше:


  • – Продукты с низкоуглеродными материалами – все iPhone, iPad, Mac и Apple Watch 2019 года выпуска сделаны из переработанных материалов.

  • – Повышение энергоэффективности – в прошлом году Apple удалось снизить энергопотребление своих зданий на 1/5.

  • – Возобновляемая энергия – Apple берет обязательство с поставщиков использовать 100 % возобновляемой энергии.

  • – Инновации в технологических процессах и материалах – 16-дюймовый MacBook Pro уже выпускается из низкоуглеродного алюминия.

  • – Программа нулевого уровня отходов – мало кто знает, но Apple инвестирует в восстановлении лесов по всему миру. И не только.

Это большое заявление, которое не так просто выполнить. Но Apple точно справится с этим. Искренне надеюсь, что и другие корпорации подключатся к яблочному гиганту в их инициативе.



Stepan.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий