PlayStation 5. Стоит ли покупать ребенку, как поощрение

Многие дети мечтают получить в подарок игровую консоль. Самой желанной из них является PlayStation 5. Приставка несомненно порадует каждого ребенка. Но стоит ли баловать свое чадо консолью, или же лучше отказаться от покупки? Что об этом говорят эксперты – сейчас все расскажем.

PlayStation 5: стоит ли покупать ребенку?

Современные приставки могут предложить огромную библиотеку игр. Для каждой возрастной группы есть свои игрушки. К примеру, 0+, 3+, 5+ ну и вплоть до 18+. Поэтому не стоит переживать, что ваше чадо не найдет себе развлечение. Консоли созданы не только для взрослых, в них есть полно контента для малышей и подростков.

Специальная цена-4%
PS5_BLR
24 605 ₴
23 699 ₴
591 $
Распродажа-4%

Сложно сказать, как приставка влияет на ребенка. Эксперты сходятся в одном – во всем нужно знать меру. Даже взрослым рекомендуется делать небольшие перерывы во время длительных сессий. Ну а школьникам и дошкольникам советуют проводить за экраном не более двух часов в день.

Самое важное – выбор игры. Правильно подобранные игрушки помогут малышу развить фантазию, логическое мышление, память и творческие способности. В магазинах даже можно найти приложения для обучения математики, чтению и прочему.

Если у вашего чада есть другое хобби, может он занимается спортом или посещают любую другую секцию, то проблем с консолью не возникнет. Она будет для него дополнительным развлечением, за которым можно скоротать свободное время. Или даже отдохнуть.



1ezh|864х452 копия.jpg

Кстати, PlayStation 5 позволяет настроить родительский контроль. С ним можно установить, сколько времени малыш будет играть. Или даже ограничить доступ к некоторым игрушкам. Например к тем, которые вы установили для себя.

Консоль может приносить пользу не только одному ребенку, но и всей семье. Советуем установить парочку популярных игр, например известный всем Mortal Kombat, или FIFA21.

Если же вы не особо любите такой вид развлечения, то можете с помощью PlayStation 5 значительно прокачать свой телевизор. В фирменном магазине приложений есть бесплатные сервисы вроде Netflix и YouTube. Если скачать их на приставку, то можно будет смотреть фильмы, сериалы и прочие ролики онлайн на обычном телевизоре без умных функций.

При правильном использовании консоль принесет намного больше пользы, нежели вреда. Конечно, заботливым мамам и папам нужно следить за тем, в какие игры играет их ребенок, и сколько свободного времени тратит на развлечения. Впрочем, гейминг на смартфоне кажется куда опаснее. Ведь его проконтролировать намного сложнее.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий