Почему Mac лучше ПК


Первое, о чем нужно сказать – нельзя сравнивать Mac и другие персональные компьютеры в целом. Как минимум, ПК производят разные компании, они могут иметь разные характеристики и работать на разных платформах. Это не корректно.

А вот сравнить просто операционные системы можно. Но у компьютеров Apple сразу же появляется неоспоримое преимущество: macOS и Mac производит одна компания, а значит у нее больше инструментов для того, чтобы оптимизировать систему и железо.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

О противостоянии этих двух платформ можно говорить вечно. Пользователи macOS и Windows никогда не перестанут спорить о том, какая же из них лучше. Мы не хотим в этом материале подвергнуть безжалостной критике ни одну из этих двух операционок, но мы поделимся своими впечатлениями о работе двух сегодняшних героев.


Цена Mac и ПК

Если тебе безразлично какой монитор у тебя будет стоять и из какого материала изготовлен твой компьютер или ноутбук, то скорее всего ты выберешь ОС Windows. Корпорация Apple заботится не только о внутреннем наполнении, но и о внешнем виде.

От этого, цена на её устройства выходит немного больше. В случае сравнения с бюджетными ноутбуками и сборками, разница в стоимости может поражать. Но на таких девайсах ты получишь намного меньше возможностей.


Программное наполнение macOS и Windows

Раньше в рукаве у поклонников “оконной” операционной системы был сильный козырь: софта под macOS существенно меньше. Кто-то пользуется этим аргументом до сих пор, но в 2019 этот аргумент ошибочен.

#TEXT_ELEMENTS_1#

Сейчас все необходимые программы разрабатываются преимущественно под обе операционные системы. А если какое-то приложение есть только под одну платформу, то под вторую непременно выпущен достойный аналог, ничем не уступающий популярной программе.

К тому же Купертиновцы изначально устанавливают свои сервисы на каждый MacBook, iMac или другой свой компьютер. При этом часто бывает, когда эти сервисы получаются лучше. Таким примером может служить и офисный пакет от Apple взамен Microsoft Office.


Видеоигры на Mac и на Windows-ПК

Это то, в чем лидирует ПК под управлением Windows. Не секрет, что персональный компьютер имеет широкие возможности кастомизации. Ты можешь поставить любую видеокарту, расширить память или изменить любые другие комплектующие. С iMac так не выйдет.


EzhNewsSite-700x3684.jpg

Но нельзя утверждать, что он слабее по производительности. Вспомнить только iMac Pro с его космическими характеристиками. Хотя, конечно он не для игрушек.


Повседневная работа на macOS и Windows

Тут мы бесспорно отдаем должное продуктам Apple. Именно на них работает практически каждый сотрудник семьи Техно Ёж. И наш выбор пал на MacBook и iMac неспроста. Большинство дизайнеров, мультипликаторов, фотографов и музыкантов покупают себе Mac для работы, отдавая предпочтение стабильности работы системы и железа.

К тому же, профессиональные приложения на Mac работает все таки лучше, чем на Windows – но это субьективное мнение :)


Уязвимости систем Windows и macOS

Это один из основных минусов в сторону “оконной” операционной системы. На яблочных продуктах вирусов попросту нет. Посещая самые “ужасные” сайты, нужно конечно волноваться за свой компьютер. Но открывая незнакомый e-mail ты можешь быть уверенным, что ничего плохого не случиться. Все новые уязвимости закрываются в следующем обновлении, поэтому у обычного пользователя с ними столкнуться шансов практически нет.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Собственно, вот почему этот материал так называется. К тмоу же, это один из самых популярных запросов Google в 2018 году. В любом случае, покупать Mac или Windows-Пк выбор остается за тобой. Мы просто высказали свое мнение, основанное на собственном опыте использования этих двух платформ.

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий