Почему MacBook Pro 14'' станет самым популярным лэптопом 2021

Первые MacBook 2020 на фирменном процессоре Apple М1 были всего некой “репетицией” для Купертино. Хотя стоит признать, что лэптопы получились все же замечательными — таким себе, шагом в будущее. Но уже в этом году мы ждем еще более совершенный MacBook Pro 14'', который точно станет самым популярным яблочным ноутбуком в ближайшие годы.

MacBook Pro 14'' – каким он будет

Больше всего информации о будущем лэптопе нам сливают известные аналитики Мин-Чи Куо и Марк Гурман (журналиста издания Bloomberg). У этих экспертов самые лучшие источники внутри самой яблочной компании, поэтому они практически никогда не ошибаются. Итак, что же они уже успели нам рассказать.

Дизайн

Внешне будущий MacBook Pro 14'' будет чем-то напоминать iPhone 12. У него будут заметно уменьшены боковые рамки и появятся прямые линии корпуса, без широких закруглений по углам.



ezh|864х452-1.jpg

Поэтому разработчикам даже удастся увеличить дисплей до 14 дюймов и сохранить размеры 13,3-дюймовой модели за счет уменьшения рамок. А еще, вместо сенсорной панели Touch Bar сверху клавиатуры вернутся стандартные клавиши “F”.

Характеристики

За всю сложную вычислительную работу в новинке будет отвечать фирменный чип Apple Silicon. Скорее всего, разработчики уже готовят к выходу новый процессор под названием “M1X” или “M2”. Он будет еще более мощным, чем прошлогодний M1 (хотя куда мощнее?). По слухам, чип получит 16 мощных ядер и четыре энергоэффективных — всего 20.

Вместе с ним будет дополнительно трудится графический процессор Apple Silicon с 16 или 32 ядрами. Он ускорит работу в графических редакторах, видеомонтаже и фотошопе.

Помимо производительных чипов, лэптоп обзаведется новеньким mini-LED дисплеем. Экран этого типа может выдавать еще большую яркость при меньшем энергопотреблении. Инженеры добавят новый или старый (он уже раньше был в яблочных лэптопах) магнитный разъем для зарядки MagSafe с увеличенной мощностью питания.



ezh|864х452-2.jpg

MacBook 14'' также получит больше разнообразных портов, чтобы пользователям не приходилось покупать переходники. Марк Гурман уверен, что разработчики добавят порт для SD карт. Вместе с ним, возможно, вернется и HDMI.

Когда выйдет

Источники внутри корпорации говорят, что ноутбуки могут появиться либо во втором, либо в третьем квартале 2021 года. Это значит, что Apple спешит выпустить MacBook Pro 14'' уже к июню, специально под конференцию для разработчиков WWDC.

Но возможно, им это не удастся. Тогда мы увидим новый MacBook осенью — ровно через год после выхода первого лэптопа на М1.

Почему он станет самым популярным MacBook

Ответ на этот вопрос может показаться даже банальным. “Про” лэптоп от Купертино — это уже желаемый и совершенный гаджет. А 14-дюймовый экран идеально подойдет для практически любой работы. При этом, сам MacBook не будет слишком большим и тяжелым. При необходимости, его можно переносить в рюкзаке или сумке без особых усилий.



ezh|864х452-3.jpg

Процессор М1 уже успел зарекомендовать себя в качестве мощной рабочей лошадки в сложных задачах — фотошопе, видеомонтаже, дизайне, создании музыки. А его продолжение в виде M1X (M2) должно стать еще более производительным, даже страшно представить насколько.

Но в то же время, о MacBook Pro 14'' мы можем судить сейчас только на основе слухов от инсайдеров. Я бы не советовал ждать релиз и копить деньги, если тебе уже сегодня нужна мощная машина. Мы подобрали некоторые варианты, которые пользуются сейчас наибольшей популярностью. Список внизу страницы..



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Популярные модели Mac:
Комментарии
Добавить комментарий