Встряхни свой iPhone, отправь зачеркнутый текст в сообщении или используй другие полезные функции, о которых раньше не знал


Мы считаем, что каждому пользователю нужно подробнее разузнать о всех функциях своего смартфона. Поэтому мы все время ищем какие-то новые полезные функции iPhone и делимся ими в коллективе.

И каждый день кто-то из нас находит незаменимые фишки для себя и использует их в будущем. Ты можешь присоединиться к нам и найти что-то полезное для себя.

Встряхни, оближи, понюхай.

Шутка, два последних действия совершать не обязательно. Только первое. И знаешь, что из этого получится? В любом приложении при вводе текста быстрая встряска смартфона предложит отменить последнее действие.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

А это намного быстрее и удобнее, чем стирать буква за буквой. Эта функция очень старая и работает еще с самой первой версии операционной системы iOS. Но не все о ней знают.

Вам звонит абонент «Мама»

Да что только может не происходить во время звонка от важного человека? Ты можешь готовить ужин, чинить кран, играть в любимую игру, или даже работать. Но твоей маме не до этого, она может всерьез обидеться, если не узнает: поел ли ты и одета ли на тебе шапка. А погодка сегодня не теплая.

К счастью, и это исправить можно. Пусть твой телефон объявляет имя входящего контакта. Для этого перейди в Настройки – Телефон – Объявление вызовов.

Переместить несколько приложений одновременно

Любишь порядок везде и во всем? И даже в меню своих iPhone и iPad? Тогда у тебя есть отдельные страницы для приложений, игр и соцсетей. А может быть даже папки. Угадали?


Куда удобнее перемещать все вместе. Для этого зажми на некоторое время какую-либо иконку, пока не появятся крестики на всех. Затем потяни нужную и, не отрывая от нее палец, тапни каждую следующую нужную.

Подчеркни или вычеркни

Часто нужно выделить слово среди всех других в тексте. В смартфоне от Apple это можно сделать в любом приложении. Необходимо выделить то самое слово. После чего нажать на него, появится меню. В нем нужно выбрать «BIU». Затем после нажатия на стрелочку побери эффект, который нужен.


Это не все что мы нашли и чем пользуемся. Но это то, что в свое время для нас стало откровением. И многие из нас продолжают использовать эти функции до сих пор.

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий