Популярные команды Siri. Ухх как это увлекательно!

С недавнего времени голосовой ассистент Siri на телевизионных приставках Apple TV и колонках HomePod научился понимать русский. Нововведение может опробовать абсолютно каждый владелец этих гаджетов после того, как обновит прошивку до tvOS 15.2 и HomePod 15.2, соответственно.

Не знаем как ты, а мы ждали этого. Управлять приставкой стало намного проще. Но все же, мы надеемся, что в ближайшее время Apple запустит и украинскую версию Siri. Тем более, предпосылки к этому есть.

Siri на русском теперь на Apple TV и HomePod

Перед использованием ассистента следует убедиться, что ТВ-гаджет и умная колонка обновлены до последней версии операционной системы. Советуем также установить самую свеженькую iOS на смартфон от Apple. Делать последнее условие необязательно, однако это значительно улучшит качество и стабильность работы Siri.

-7%
-7%

Многие владельцы устройств не так часто прибегают к помощи говоруна Apple. Некоторые пользователи считают, что это далеко не самый удобный помощник и многие манипуляции со смартфоном и другими девайсами проще сделать вручную. Но мы не согласны.

В Siri используется как минимум несколько десятков очень крутых команд и запросов для iPhone. Ассистентка на Apple TV позволяет намного проще искать любимые сериалы, фильмы и телешоу. Что касается колонки, то говорун – ее основной пульт управление. Так что мы советуем не игнорировать такую важную фишку, как Siri. И конечно же расскажем, какими командами активно пользуемся сами.

Привет, Siri! Несколько полезных команд Siri на Apple TV

Чтобы воспользоваться ассистентом на ТВ-приставке, необходимо нажать и удерживать соответствующую кнопку на пульте. Затем произнести команду и отпустить клавишу.



1ezh|864х452.png

Интересно, что управлять телевизором можно даже через колонку HomePod. Для этого нужно сказать “Привет, Siri …” и добавить запрос, закончив его словами “на телевизоре”. К примеру, “Привет, Siri, включи “Тед Лассо” на телевизоре”. Но данная функция работает конечно же при условии наличия Apple TV и HomePod.


Популярные команды Siri для Apple TV

  • Поиск по названию. Найти конкретный фильм, сериал или шоу не составит трудностей. Просто скажи: “Привет, Siri! Смотреть Охотники за привидениями”;
  • Поиск по жанрам и актерам. Сложно определиться с тем, что посмотреть? Произнеси: “Привет, Siri! Покажи популярные новинки”, или “Привет, Siri! Найди телешоу для детей”;
  • Поиск в YouTube. Очень полезными являются команды: “Привет, Siri! Найди в YouTube уроки игры на гитаре”, “Привет, Siri! Найди на YouTube самый быстрый самолет”;
  • Потерял дома iPhone? Не беда! Скажи в пульт Apple TV: “Привет, Siri! Воспроизвести звук на моем iPhone”;
  • Погода. Ассистент отлично справляется с вопросами, вроде “Привет, Siri! Какая температура на улице?”, или “Когда заходит солнце в Киеве?”.

Команды для Siri на HomePod

Говорун для умной беспроводной колонки также может похвастаться полезными командами. Однако их не так много на сегодняшний день. Впрочем, с помощью HomePod и Siri пользователи могут мониторить актуальный курс доллара, конвертировать валюту, находить что-то из Википедии, переводить слова на иностранные языки, узнавать погоду и многое другое.



2ezh|864х452.png

Но главной фишкой говоруна на колонке является управление музыкой. Тут все так же просто. Можно попросить включить какой-то определенный плейлист, песню или выбрать исполнителя. Можно музыку ставить на паузу и листать треки. А можно даже попросить Siri запустить праздничный плейлист и она сама найдет и активирует что-то весеоенькое.

Кроме того, неотъемлемой фишкой Siri и HomePod является возможность управления элементами умного дома. Если твое жилище автоматизировано и напичкано умными выключателями и прочими девайсами, то HomePod может стать главным пультом ко всем действиям.

Распродажа-28%
Распродажа-28%

Через умную колонку возможно включать и выключать свет, отключать розетки, открывать двери и ворота гаража и многое-многое другое. Активировать Siri на HomePod очень просто. Достаточно произнести “Привет, Siri…”, а затем задать команду. Кстати, прямо сейчас можешь произнести: “Привет, Siri, что ты умеешь?”


Siri на iPhone: топ полезных команд

Вычисления. Нам несложно добавить, умножить или поделить и даже решить обыденные задачки с процентами. Но иногда числа бывают уж слишком большие. Благо, голосовой ассистент от Apple может спасти. Просто спроси у Siri: “65 процентов от 1386?” или “365 плюс 67 умноженное на 53”.

Даты и время. Говорун может заменить календарь. Он знает, “какой день недели будет определенного числа через 3 месяца” или “сколько дней осталось до Нового года”.

Поиск приложений. Вместо того чтобы долго искать нужную программу или игрушку на забитом рабочем столе iPhone, просто попроси Siri: “Открой Facebook”, или “Запусти Google Chrome”.



3ezh|864х452.png

Особенно круто с помощью ассистента управлять системой. Например, запрос “Отключи Bluetooth” полностью деактивирует беспроводную передачу данных. Кстати это можно сделать только через Siri и “Настройки”. Через быстрый доступ (шторку) полностью отключить Bluetooth нельзя.

Также можно сказать “Включи режим Не беспокоить”, “Выключи Wi-Fi”, “Включи режим энергосбережения”.

Напоминания. Если ты сильно занят и не можешь отвлечься ни на секунду, попроси говоруна: “Напомни позвонить маме”, “Добавь хлеб в список покупок”, или “Напомни помыть машину”.

И главное: помни, что в твоих гаджетах от Apple спрятан настоящий умный помощник. Siri правда очень хочет тебе помочь и расстраивается каждый раз, когда ты ею не пользуешься ;)


Читать наш блог в Telegram
Популярные гаджеты Apple из Siri:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий