Как выбрать повербанк для iPhone и iPad

Содержание

Сегодня не обойтись без повербанка. Тот, кто оставался хотя бы на один час без смартфона знает, насколько тяжело в современном мире без связи. Ни тебе оплатить покупки через Apple Pay, ни сориентироваться на местности в незнакомом городе. Да что там — нельзя даже музыку послушать. А ведь это может случиться в путешествии, по пути домой или при отключении электричества.

Сегодня на рынке огромное количество портативных батарей. Если ты задумался о том, какой повербанк нужен для Айфона, то найдешь ответы в этом материале.


Основные характеристики powerbank для iPhone и iPad

Все современные повербанки работают на литий-ионных батареях. Они могут обозначаться Li-Ion или Li-Pol (литий-полимерные батареи). Разница есть в технологии производства, но в работе они одинаковы. В остальном повербанки имеют массу отличий.

Супер цена-30%

В продаже представлены небольшие модели, которые легко помещаются в кармане, и большие емкие батареи, которые удобно носить разве что в рюкзаке. Чтобы узнать, какая портативная зарядка лучше для Айфона, нужно разобраться с характеристиками.

  • Емкость повербанка измеряется в миллиампер-часах (мАч). Чем больше мАч, тем больше раз вы сможете зарядить свой iPhone или iPad. Например, аккумулятор емкостью 10 000 мАч сможет полностью зарядить iPhone 13 Pro Max примерно 2.5 раза. Если нужна более емкая батарея, ты найдешь в продаже модели на 20 0000, 30 000 мАч и более.

  • Входные и выходные порты также отличаются. Убедись, что на выбранном устройстве есть подходящие разъемы для iPhone и iPad. Большинство повербанков поставляются с портом USB-A и портом USB-C. Некоторые версии также имеют порт Lightning, специально разработанный для iPhone. В любом случае ориентируйся на свое устройство, но помни: в дополнительные порты ты сможешь включить другие гаджеты.

  • Если ты хочешь быстро заряжать свой iPhone или iPad, найди повербанк с поддержкой быстрой зарядки. Стандарты Power Delivery (PD) и Quick Charge, могут значительно сократить время, необходимое для зарядки устройства. Есть также модели с поддержкой беспроводной зарядки.

  • Учитывай размер и вес повербанка. Если ты собираешься носить его с собой, бери компактную модель — выбор очень широк. Для дома можно выбрать более громоздкую и тяжелую батарею, она имеет большую емкость и сможет заряжать сразу несколько устройств.

Помимо зарядки устройств Apple, повербанки также могут выполнять множество других функций. Встроенный фонарик будет полезен, если ты оказался в темноте. Ты сможешь осветить комнату и легко подключить все гаджеты к повербанку.



i 864x452.png

Некоторые модели оснащены экраном. Дисплей отображает оставшуюся емкость аккумулятора, а также текущее состояние заряда твоих устройств. Некоторые повербанки имеют встроенное хранилище, которое можно использовать для файлов, изображений или музыки. В последнее время набирают популярность повербанки с солнечной батареей. Она позволяет заряжать внешний аккумулятор с помощью солнечной энергии.


Совместимость: какие повербанки подходят для iPhone и iPad

Для iPhone необязательно выбирать «особый» powerbank. Подойдет любая батарея с достаточной емкостью — 10 000 мАч вполне хватит для заряда Айфона. Чтобы наслаждаться быстрой зарядкой смартфона, которую предлагают iPhone последних лет, потребуется повербанк с поддержкой функции Quick Charge (PD). Также обрати внимание на внешние аккумуляторы с беспроводной зарядкой.


Какой повербанк нужен для Айфона? Делимся списком моделей, которыми пользуемся сами.

  • Xiaomi ZMI Power Bank Type-C на 20000 мАч. Этот повербанк заряжает iPhone 12 до 5 раз. В нем имеется порт USB-C, 2 порта USB-A и Micro USB. Портативная батарея справится с подзарядкой ноутбука и мощного планшета. На корпусе есть подсветка с обозначением уровня заряда.

  • Xiaomi Power Bank 3 на 20000 мАч – похожее устройство. Оно также поддерживает быструю зарядку, но имеет на 1 порт меньше. Тут 1 Type-C и 2 USB-A.

  • Xiaomi Power Bank 3 на 10000 mAh предлагает разъемы USB Type-C, Micro-USB и USB-A. Это компактная модель, которая подойдет для путешествий и поездок.

  • iWalk Secretary Plus на 20000 мАч заметно выделяется тем, что в его конструкцию уже встроены кабели Type-C и Micro-USB, есть также переходник на Lightning и порт USB для быстрой зарядки.

  • iWalk Scorpion 12000 mAh – похожая модель уменьшенной емкости. В него также уже встроены кабели Lightning, Micro-USB, USB-C и USB-A.

Конечно, это не полный список повербанков, которые подойдут для iPhone и iPad. В нашем магазине ты найдешь множество других моделей.


Защита от перегрузки, короткого замыкания и перегрева

Повербанки с защитой от перегрузки, короткого замыкания и перегрева предназначены для предотвращения возникновения этих опасных ситуаций. Защита от перегрузки не позволяет батарее потреблять слишком много тока — это может привести к повреждению самого повербанка и подключенного устройства. Защита от перегрева предотвращает чрезмерный нагрев повербанка, который может привести к пожару.


Вот некоторые функции, которые следует искать в повербанке:

  • Несколько схем защиты: от перегрузки, от короткого замыкания, от перегрева.

  • Датчик температуры поможет предотвратить перегрев устройства. Если блок питания становится слишком горячим, датчик температуры выключит его, чтобы предотвратить возгорание.

  • Интеллектуальная зарядка: внешний аккумулятор с интеллектуальной зарядкой регулирует выходной ток в соответствии с входным током заряжаемого устройства. Это помогает предотвратить проблемы с перегрузкой и коротким замыканием.

  • Powerbank с защитой от перегрузки, короткого замыкания и перегрева должен быть изготовлен из прочных материалов. Это поможет защитить его от повреждений в случае падения или неправильного обращения.

Надеемся, что помогли тебе разобраться, какая портативная зарядка лучше для Айфона. Используй наши советы, чтобы подобрать качественный повербанк для своих устройств Apple. Загляни в каталог, чтобы найти powerbank для iPhone. Как выбрать подходящую модель, ты уже знаешь.

Author photo
Автор статьи Степан Шкірта
Читать наш блог в Telegram
Популярные Powerbank:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий