Преимущества iMac 24'' над другими компьютерами

Моноблоки от Apple пользуются гораздо большей популярностью, нежели аналогичные компьютеры от других производителей. Да, слитные ПК с монитором есть и на Windows тоже. Но их почти не покупают, да и какой-то целевой аудитории у таких устройств нет.

Впрочем, если сравнить свеженький iMac 24'' от яблочной компании и любой другой компьютер+экран от другой фирмы. То становится понятно, почему первый вариант бьет рекорды продаж, а второй – пылится на полках магазинов. У Купертино нет конкурентов в этой нише рынка, и это факт.

Преимущества iMac 24''

Самая важная часть каждого компьютера – это его начинка. И у iMac 24'' (2021) с этим все в порядке. В нем установлен самый мощный на рынке процессор Apple M1, он превосходит все чипы от Intel. В зависимости от комплектации, можно выбрать себе 8 или 16 ГБ памяти. Мы бы рекомендовали взять побольше.



1ezh|864х452 копия.jpg

Основные накопители сверхбыстрого типа SSD на 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. Что касается встроенной памяти, советуем выбрать минимум на 512 ГБ. Ну а теперь про более заметные характеристики.

В яблочном моноблоке установлен отличный 23,5-дюймовый экран с высоким разрешением чуть больше 4,5K (или 4480х2520). Просмотр кино и сериалов на этом компьютере будет приносить огромное удовольствие благодаря классной картинке.

Следующим преимуществом служит набор ярких расцветок корпуса. Красочный iMac 24 доступен в семи оттенках – классическом серебряном, синем, фиолетовом, оранжевом, розовом, зеленом и желтом. Поэтому подобрать подходящий цвет под дизайн дома совсем не составит труда. Моноблок впишется в любой интерьер.


Аксессуары, которые входят в комплект к Мас поставляются в таком же цвете, что и компьютер. Кстати, к ним относятся Magic Mouse, Magic Keyboard и Magic Trackpad. А также провод для питания и шнур USB-C-to-Lightning.

iMac 2021 очень тонкий, просто невероятно тонкий. Всего на 4 мм толще, чем iPhone 12 (не учитывая “подбородочек”). Согласись, это отличный показатель. Несмотря на это, в нем установлен очень качественный звуковой модуль. Он состоит сразу из шести динамиков и буквально охватывает хорошим звуком все пространство вокруг, точно как в кинотеатре.

Моноблоки от других производителей в аналогичной ценовой категории не могут похвастаться такими же высокими характеристиками. К примеру, последние поколения устройств от Lenovo в линейке IdeaCentre обойдутся пользователю почти так же, как и iMac 24. Но начинка в них значительно слабее, нежели в яблочном аппарате.



2ezh|864х452 копия.jpg

Не стоит также забывать, что на компьютеры Мас не нужно устанавливать операционную систему, драйвера и прочий софт. Устройства от Apple готовы к использованию уже после покупки. Просто подключи к розетке и нажми на кнопку включения.

Преимущества форм-фактора моноблоков

Компактность. У “слитных” компьютеров все собрано в одном корпусе. Он занимает намного меньше места, нежели ПК. На рабочем столе и под ним остается больше свободного пространства, что особенно важно для комфортной работы, учебы и даже развлечений.

Минимум проводов. К iMac присоединено очень маленькое количество кабелей, чаще всего только один – от розетки. Тогда как, персональные устройства требуют провода для монитора, внешних динамиков, питания, мышки, клавиатуры и прочих девайсов.


Приятный внешний вид. Мы не спорим, что красота играет второстепенную роль, когда мы говорим про гаджеты. Но многие хотели бы организовать приятное глазу рабочее место. Форм-фактор моноблока предлагает это по умолчанию, а вот над компьютером придется поработать самостоятельно.

Например, докупить красивые аксессуары, выбрать привлекательный корпус, сделать подсветку и аккуратно расположить провода. Кому нужна эта морока, если iMac шикарный сам по себе?

iMac 24 является очень привлекательным компьютером для покупки. Это устройство высокого класса, без явных недостатков. Конкуренты Apple не могут предложить серьезного конкурента в таком же форм-факторе и ценовой категории. Поэтому мы считаем, что выбор в пользу iMac более, чем очевиден.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий