Первая презентация Apple в 2022. Когда ожидать и что нам покажут

Что выпустит Apple весной 2022 года:

В прошлом году Apple провела весеннее мероприятие, на котором показала миру долгожданные гаджеты. Новинок было очень много – AirTag, iPad Pro, iMac с процессором M1, Apple TV 4K и даже новые цвета корпуса для iPhone.

Инсайдеры поговаривают, что в этом году купертиновцы снова начнут радовать нас свеженькими устройствами уже с весны. Авторитетный инсайдер Марк Гурман рассказал, что первый яблочный ивент состоится в марте или апреле. Что нам на нем покажут – расскажем в этом материале.

Первая презентация Apple в 2022 году

Похоже, проводить мероприятия весной уже вошло в традиции компании. Начиная с далекого 2017-го Купертино ежегодно выкатывала что-то в марте или апреле. Чаще всего это был планшет нового поколения.

MLVP3
46 872 ₴
49 199 ₴
1 230 $
-2%
MLQ83
31 999 ₴
31 399 ₴
785 $

Мы даже не сомневаемся, что уже через несколько месяцев Apple снова подготовит публике грандиозный ивент с очень интересными продуктами. По прогнозам экспертов, ими станут iPhone SE третьего поколения, обновленный 27-дюймовый iMac на базе Apple Silicon и парочка высокопроизводительных Mac mini с тем же чипом.

iPhone SE 3 – все, что известно

Поговаривают, что самой главной новинкой весны будет третье поколение iPhone SE. Вероятнее всего, дизайн свеженькой версии “Special Edition” в сравнении с предшественником не изменится. Гаджет сохранит классический внешний вид от iPhone 8. Останется прежний компактный размер корпуса, 4,7-дюймовый экран и даже сканер отпечатка пальца Touch ID.

Не стоит также ждать улучшений в плане съемки. iPhone SE 2022 будет поставляться с такими же модулями фронтальной и основной камеры. Но нововведения тоже будут, да еще и какие! Смартфон обзаведется самым мощным процессором A15 Bionic, который также установлен в iPhone 13.

Ну а главным апгрейдом станет поддержка 5G. Инсайдеры утверждают, что SE 2022 окажется самой доступной моделью смартфона из тех, которые поддерживают сети пятого поколения связи. Не только в линейке iPhone, но и среди всех смартфонов.



1.jpg

Таким способом купертиновцы надеются “переманить” огромную часть пользователей с Android, и скорее всего, у них это получится. В Украине 5G только начинает развертываться, на момент выхода модели мы вряд ли сможем опробовать сверхбыстрый мобильный интернет.

Но это не значит, что iPhone SE 3 будет неинтересным. Даже без сетей пятого поколения он кажется очень привлекательным для покупки за счет очень приятной цены и топовых фишек.

Технология 5G станет приятным дополнением, которым можно будет воспользоваться немного позже – когда она у нас полноценно заработает. И не придется искать себе новый продвинутый смартфон.

27-дюймовый iMac – каким будет

Второй новинкой, вероятнее всего, станут сразу несколько вариаций популярного моноблока iMac. Они тоже получат минимальные изменения в сравнении с моделью 2021 года. Компьютер будет оснащен теми же чипами M1 Pro и M1 Max, что используются в 14-дюймовом и 16-дюймовом MacBook Pro.



2.jpg

Продвинутые системы-на-кристалле заметно увеличат мощность iMac и превратят его в отличный инструмент для рабочих задач. К примеру, для монтажа видео, работы с фото и программирования.

Еще одним классным нововведением станут увеличенные до 27 дюймов miniLED дисплеи с поддержкой ProMotion. Они получат адаптивную частоту обновления кадров от 24 Гц до 120 Гц. Разрешение не изменится и по-прежнему будет на уровне невероятных 5К.

По слухам, iMac 2022 кажется очень интересным компьютером. Если он действительно получит такие характеристики, то непременно станет хитом продаж Купертино.

Mac mini 2022 – максимум мощности

Согласно утечкам последним весеннем гаджетом от Apple будет компактная станция Mac Mini на базе Apple Silicon. А если быть точнее, то сразу несколько вариантов с разными процессорами на выбор – M1 Pro или M1 Max.



3.jpg

В ноябре 2020-го купертиновцы уже показывали нам “миник” с чипом М1, но только для более доступных конфигураций. Продвинутые модели продолжают поставляться с чипсетом от Intel в основе. Весенние новинки окажутся еще более производительными за счет мощных кристаллов M1 Pro и Max.

Пока это все, что известно о будущем яблочном ивенте. Конечно, эта информация может оказаться не до конца правдивой. Вполне возможно, какие-то новинки так и не выйдут в марте-апреле. Купертиновцы также могут изменить свои планы и порадовать нас чем-то еще, например свеженьким iPad Pro или Mac Pro. Узнаем об этом уже совсем скоро.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий