Приложение Apple TV в твоем iPhone – iOS 12.3


В понедельник стала доступна финальная версия обновленной мобильной операционной системы компании Apple iOS 12.3. Прошивка пополнилась переработанным приложением Apple TV – нового сервиса потокового видео от Яблочной компании. Apple TV пока, к сожалению, недоступно в нашей стране в том виде, в котором его показали на весенней презентации. Но кое-что все же завезли.

Кроме этого, в iOS 12.3 появились некоторые новые нововведения, были исправлены ошибки прошлой версии и увеличилась стабильность работы устройств. Еще не обновился? Самое время это сделать.


Apple TV в твоем iPhone

К сожалению, главная новинка новой прошивки еще не доступна в нашем регионе. Но и в большинстве других её пока еще тоже не запустили. Речь идет о приложении Apple TV, которое с 13 мая кардинально обновилось .

Купертиновцы переработали практически все, начиная с дизайна и интерфейса. А алгоритмы интересов стали еще умнее. Теперь их предложения для просмотра базируются исключительно на персональных вкусах и похожих коллекциях фильмов.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Появилась возможность подписки на различные телевизионные сети, включая HBO, Showtime, Starz и другие. Продукты компаний можно смотреть прямо на iPhone из одного приложения. Но пока функция заработала только в Штатах.

Все подписки будут доступны для пользователей «Семейного доступа» без необходимости вводить какие-либо данные или пароли. Помимо этого, появился новый раздел для детей. В нем содержаться мультфильмы, фильмы и другие продукты, которые безопасны к просмотру детям любых возрастов.

Что касается контента, то с обновлением стал доступен каталог из более чем 100 000 фильмов, которые можно приобрести навсегда, либо взять в аренду. Хотя не все кинокартины доступны в разрешении 4K HDR, но пока это самая большая коллекция из фильмов в таком качестве. А еще, это то, что как раз доступно в нашем регионе.

Кстати, компания Apple выгодно отличается от других кинотеатров тем, что старается поддерживать максимальное количество языковых пакетов для фильмов. Так что вполне реально смотреть хорошее кино, в хорошем качестве на родном украинском языке.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

А еще, новое приложение получило возможность определять фильмы, которые транслируются на телевизорах вблизи не только с девайсом Apple TV, но и на Smart TV с поддержкой AirPlay 2, и предлагать их к просмотру на твоем устройстве.


Другие нововведения iOS 12.3

На самом деле их куда больше, но мы выделим основные:

  • С iOS 12.3 заработал AirPlay 2 на телевизорах других компаний. Список поддерживаемых устройств можно посмотреть на твоем iPhone после обновления
  • Вкладка «Для Вас» из приложения «Музыка» стала обновляться заметно чаще. В итоге чаще меняются предложения послушать какой-либо продукт из твоего любимого жанра, или от любимого исполнителя

  • Поработали над ошибкой пульта Apple TV Remote, из-за которой он не мог останавливать и воспроизводить трансляцию видео и изменять громкость на некоторых устройствах

  • Устранили ошибку, которая не выводила название о воспроизводимой песне с iPhone на дисплее автомобиля

  • Исправлена ошибка, по вине которой сбрасывались вызовы через Wi-Fi сети

  • Провели существенные работы по оптимизации и стабильности работы всех моделей iPhone и iPad, на которых доступно обновление


Как установить iOS 12.3

Последнее обновление точно никак не навредит устройству. Все отзывы пользователей в сети только положительные, либо нейтральные. Устройство точно не начнет хуже работать и быстрее разряжаться. Но получит новые возможности.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Чтобы установить обновление, поставь iPhone или iPad на зарядку и перейди в Настройки – Основные – Обновление ПО – Загрузить и установить.

Особенно полезной новая операционная система будет для владельцев ТВ-приставок Apple. Пусть в наших широтах пока не доступны все нововведения, но они обязательно подтянуться в скором времени.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий