Приложение месяца | Duolingo


Подтянуть любые знания на досуге — просто отличная идея, особенно, если дело касается иностранного языка. Ведь, разумеется, языковой скилл значительно расширит твой кругозор и возможности, познакомит с чужой культурой, даст повод похвастаться перед друзьями… В общем, сплошные плюсы.

А если у тебя есть возможность заниматься в удобное для тебя время, не завися ни от кого — это просто прекрасно!


Учись в формате игры с Duolingo

Основательное изучение иностранного языка — это реалии современного мира. Чтобы владеть, скажем, английским на разговорном уровне, тебе всё же придётся обзавестись парой учебников по грамматике… Но не забывать о постоянной языковой практике, с которой отлично справится мобильное приложение для твоего iPhone.

Разработчики регулярно выпускают разные плюшки, помогающие пополнить словарный запас и заучить артикли, но не все они хороши в одинаковой мере: львиная доля рынка базируется на платных программах, бесплатные же версии нередко обладают ограниченным функционалом.


Учись в формате игры с Duolingo - Техно Еж.jpg

Duolingo затесался между двух категорий. Ты можешь использовать его абсолютно безвозмездно, при этом не чувствуя необходимости в дополнительных опциях.


Твои бесплатные возможности

Познакомимся с Duolingo немного ближе. У русскоязычного пользователя есть возможность изучать четыре языка: английский, немецкий, французский и испанский. Возможности для тех, кто уже знаком с первым, значительно расширяются.

Важно: приложение рассчитано на то, что у тебя уже есть базовый словарный запас и минимальные знания грамматики

После регистрации можно выбрать нужный язык и поставить себе цель— минимальный объём выполненных заданий в день. О том, что сегодня нужно пройти языковой квест, приложение напомнит само.


Твои бесплатные возможности с Duolingo - Техно Еж.jpg

В зависимости от уровня владения тем или иным языком процесс использования может несколько различаться. Если тема урока тебе знакома – смело пропускай задания и проходи быстрый тест на закрепление. За выполнение упражнений начисляются баллы.

Задания практически идентичны: формирование предложений, аудирование, вставка подходящего слова и подобные — их удобно выполнять как с телефона, так и с MacBook через десктопную онлайн-версию. Разница между упражнениями заключается лишь в том, что уровень сложности растёт по мере обучения.

Спектр проходимых тем можно назвать обширным. Сюда входят любимые всеми времена глаголов, артикли, части речи и топики на изучение новых слов.


Что ещё стоит учесть

Приложение бесплатно, но на выполнение заданий есть небольшой лимит+реклама. Каждый день тебе даётся определенный запас здоровья, как в видеоиграх — ты тратишь его тогда, когда неверно отвечаешь на вопрос. Со временем всё восстанавливается.


Скачать Duolingo - Техно Еж.jpg

Важно понимать, что Duolingo — приложение для новичков, и пользователю с уровнем В2 и выше может показаться скучноватым. Зато тот, кто только встал на стезю изучения иностранного языка или хочет вспомнить уже знакомый материал, оно способно дать прочную базу, причём за достаточно короткий промежуток времени.

Скачать Duolingo можно на девайс от Apple с помощью QR-кода на картинке. Приятного использования!

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий