Приложение “Здоровье” на iPhone. Разбираемся и пользуемся

В приложении “Здоровье” для iPhone есть много классных фишек, о которых не все пользователи знают. А зря! Помимо информации о пройденных шагах и качестве сна, стандартный сервис от Apple содержит и другие полезные функции. Дальше я расскажу о пятерке самых незаметных, но важных опций.

5 малоизвестных фишек приложения «Здоровье»

Уведомления про уровень шума. Стандартный встроенный сервис умеет анализировать уровень шума вокруг своего пользователя. Кроме того, он определяет с какой громкостью владелец устройства слушает музыку.

Если ты находишься в слишком шумном помещении, или слишком громко включил свою любимую музыку (выше 90 дБ), то на главной странице в приложении появится предостерегающее уведомление.



ezh|864х452-2.jpg

Медкарта. Эта фишка позволяет внести в смартфон информацию о своей группе крови, хронических заболеваниях и прочие медицинские данные. Функция создана, чтобы помочь медработникам быстро получить всю важную информацию о владельце гаджета и спасти его жизнь, если вдруг что-то случится.

Я настоятельно рекомендую обратить на нее внимание и заполнить данные о себе. Медкарту можно вывести на главный экран даже при заблокированном iPhone. А это может действительно помочь, если ты потеряешь сознание. Ситуации в жизни бывают разные и лучше постараться подготовиться к ним заранее.

Счетчик калорий. Мало кто знает, что помимо пройденных шагов, сервис также считает потраченные калории во время ходьбы. Фишка находится во вкладке под названием “Шаги”. И мы рекомендуем двигаться побольше, чтобы поддерживать себя в форме. Всего 10 000 шагов в день — и ты здоров!

Здоровье сердца. С помощью смарт-часов можно отслеживать частоту ударов сердца в реальном времени. А в приложении “Здоровье” можно узнать более подробную информацию за долгий промежуток время. Найти опцию можно по пути: “Здоровье” – “Просмотр” – “Сердце”. Напомню, что у взрослого человека нормальный ритм сердца составляет от 60 до 90 ударов в минуту в спокойном состоянии.



ezh|864х452-1.jpg

Полезные статьи. В сервисе также хранятся статьи о том, как поддерживать себя в форме и улучшить самочувствие. Они действительно очень интересные и полезные. Чтобы их найти, перейди в приложение, далее зайди в “Обзор” и листай в самый низ страницы. Рекомендую ознакомиться.

Здоровье — это одно из самых ценных сокровищ человека. Помогать своему организму с помощью разнообразных гаджетов и программ стало настолько просто, что этим грех не воспользоваться. А учитывая, что Apple добавляет все эти сервисы во все свои гаджеты бесплатно, я настаиваю, чтобы ты как минимум ознакомился с ними.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий