Разъёма 3.5 больше не будет


Решение Apple отказаться от привычного разъёма 3.5 нависло над нами ещё пару лет назад: iPhone 7 и 7 Plus были первыми.

Вместо разъема Aux, Apple добавила тогда в комплектацию переходник. Но сейчас, после второй осенней презентации, убрали и его. Почему?


Будущее без проводов

Компания Apple никогда не принимает необдуманных решений. Сейчас у большинства из нас уже есть беспроводные наушники AirPods. И именно они как раз стали той доступной и практичной технологией после которой компания смогла позволить себе продвигаться дальше в сторону отказа от проводов.

Кроме этого, все iPhone последних двух лет поддерживают функцию беспроводной зарядки, что тоже свидетельствует о намерении Купертиновцев прийти к "высокотехнологичному куску стекла", о чем уже давно мечтает главный дизайнер компании — Джонни Айв.


Разъёма 3,5 больше не будет - Техно Еж.jpg

И, наконец, новый iPad Pro 2018 тоже лишился разъёма для наушников, после последней осенней презентации. Как раз в этот момент мы поняли: это конец эпохи.


Зачем это нужно?

Скорее всего, среди нас много консерваторов, которые не понимают, зачем отказываться от привычного USB или 3.5, но на самом деле это важный шаг вперёд: такое технологическое решение соответствует своему времени. Ведь суть не только в проводах, чьё удобство может выражаться в разной степени для каждого отдельно взятого человека, но и в развитии новых возможностей устройств.


iPhone, без переходника

В новых условиях, Тим Кук и его команда решила, что производимые в 2018 году iPhone больше не нуждаются в комплектации переходниками Lightning to 3.5 mm. Ниже представлен список смартфонов, которые выпускаются теперь с комплектом на один провод меньше:

  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone X
  • iPhone XR
  • iPhone XS
  • iPhone XS Max

На самом деле, будущее наступает только тогда, когда в настоящем находится кто-то достаточно смелый и влиятельный, для того, чтобы сделать то, что до этого никто не делал.


Разъема 3,5 больше не будет - Техно Еж.jpg

Раньше мы рассказывали о вероятном выходе беспроводных накладных наушников от Apple — теперь мы склоняемся, что это вполне вероятно в ближайшем будущем еще больше…


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий