Обзор квадрокоптеров DJI: Mavic Pro, Inspire, Phantom 4 Pro, Mavic Air, Spark


Учитывая обширный спектр задач, которые сегодня способны выполнять дроны, необходимо учесть главные факторы, влияющие на особенности их использования. Важно всё — от характеристик камеры и цены на аппарат, до скорости отклика пульта управления и времени автономной работы от батареи.


mavic air 1.png

В этом материале мы подобрали квадрокоптеры, которые готовы к полётам сразу из упаковки. И это было одним из самых важных критериев отбора для нас. А вторым, не менее важным, было наше доверие к производителю. Именно по этому, мы хотим рассказать тебе о дронах компании DJI.

Этот список довольно условный, но мы уверенны, что ты найдёшь в нём именно тот коптер, который будет соответствовать всем твоим требованиям!


dji 2.png


DJI Mavic PRO

Создаваемый изначально в качестве профессиональной портативной воздушной медиа-системы, DJI Mavic PRO — это воплощение довольно высоких возможностей. И именно Mavic PRO можно назвать переломным моментом для воздушных фотографов и режиссёров. Ведь при всех его характеристиках, дрон остаётся доступным даже для операторов-новичков.


mavic pro 2.png

Если ты ищешь свой первый профессиональный коптер, то DJI Mavic PRO — это именно та модель, которая тебе нужна. Способен ли он конкурировать с DJI Phantom 4 или Inspire 1? Определённо да! Но всё зависит от твоих требований к гаджету.

Возможно не для для съёмки фильма уровня голливудского блокбастера, но для любых задач, требующих профессионально подхода DJI Mavic PRO подойдёт как нельзя лучше. В нём присутствуют все необходимые для этого характеристики: система огибания препятствий, модуль оптического позиционирования, GPS и ГЛОНАСС дадут тебе возможность точного позиционирования как в помещениях, так и на больших просторах.


mavic pro 1.png

В модельный ряд входят DJI Mavic PRO, DJI Mavic PRO Fly и DJI Mavic PRO Platinum.


Ключевые характеристики:

  • Разрешение камеры: 12MP
  • Разрешение видео: 4K при 30 FPS
  • Макс. время полета: 27 минут
  • Максимальная скорость: 65 км/ч

  • Особенности: мобильность, время работы от батареи
  • Подходит: для профессионалов и начинающих

mavic pro.png


DJI Inspire

Профессиональный дрон для выполнения профессиональных задач. В линейку входят: DJI Inspire RAW, DJI Inspire 1 Pro, DJI Inspire 1 v 2.0 и DJI Inspire 2. Они имеют разную цену и разные характеристики, но созданы для выполнения одних и тех же задач.

DJI Inspire — это воплощение гибкого варианта большого квадрокоптера с камерой, которая умеет вращаться на 360° вокруг своей оси, давая неограниченный обзор. А ещё, трёхосевой подвес и систему быстрой замены камеры для беспроблемного апгрейда в полевых условиях.


inspire.png

Ты когда-нибудь пробовал режим Dual-Operator? Система была созданная компанией DJI именно для этого дрона. Она позволяет разделить управление полётом и камерой на два отдельных процесса. Тебе больше не придётся распыляться! Ведь оператор должен заниматься видеосъёмкой, а пилот — полётом. Попробуй этот режим один раз и ты больше не захочешь возвращаться к полётам в одиночку.


Ключевые характеристики:

  • Разрешение камеры: 12MP
  • Разрешение видео: 4K при 30 FPS
  • Макс. время полета: 18 минут
  • Максимальная скорость: 80 км/ч

  • Особенности: режим Dual-Operator, многочисленные системы камеры
  • Подходит: для профессионалов

inspire 1.png


DJI Phantom 4 Pro

Один из лучших беспилотников в современных реалиях. Самый быстрый Phantom всей линейки. Он способен достичь максимальную скорость 45 миль в час и летать до 28 минут от одного заряда аккумулятора. Но его ключевой особенностью является продуманная система огибания препятствий.

Phantom 4 способен самостоятельно маневрировать, когда перед ним возникают неожиданные преграды, а пользователь может выбрать заданную позицию и дрон сам будет следуя за ней по пятам. Ты можешь, скажем, ехать на велосипеде, а Phantom 4 будет снимать твою поездку, захватывая превосходный вид до горизонта…


phantom 4 pro 2.png

Рассматривая данный гаджет, тебе так же стоит обратить внимание на DJI Phantom 3 и DJI Phantom 4 Pro. Тебе точно будет из чего выбрать.


Ключевые характеристики:

  • Разрешение камеры: 12MP Adobe DNG RAW
  • Разрешение видео: 4K при 30 FPS / 1080р при 120 FPS
  • Макс. время полета: 28 минут
  • Максимальная скорость: 70 км/ч

  • Особенности: огибание препятствий, время работы от батареи, режимы полёта
  • Подходит: для профессионалов и начинающих

phantom 4 pro 1.png


DJI Mavic Air

DJI Mavic Air — это портативный дрон, который ты всегда можешь взять с собой. Вобрав в себя всё лучшее из линейки Mavic, он стал значительно компактнее и технологичнее. Теперь собираясь в путешествие, ты можешь найти место для коптера даже в рюкзаке и тебе не придётся больше выбирать между провизией и возможностью записать красивые кадры с воздуха в дороге.


mavic air.png

Трёх-осевой стабилизатор! Разработчикам удалось создать компактный дрон, сохранив при этом такую важную особенность записи видео с воздуха, как стабилизация изображения. DJI Mavic Air — это самый маленький квадрокоптер с 3х-осевым стабилизатором.

А ещё, у него есть режим объединяющий 21 снимок в невероятно красивые 32 Мп панорамы в 180°.


Ключевые характеристики:

  • Разрешение камеры: 12MP
  • Разрешение видео: 4K Ultra HD при 30 FPS
  • Макс. время полета: 21 минута
  • Максимальная скорость: 65 км/ч

  • Особенности: компактность, 3х-осевой стабилизатор
  • Подходит: для начинающих и профессионалов не на каждый день

mavic air 2.png


DJI Spark

Квадрокоптер для селфи. DJI Spark взлетает с руки оператора и автоматически переходит в "Режим жеста". Режим позволяет тебе без пульта отправлять коптер в полёт для съёмки по заранее заданному курсу. Например ты можешь идти по дороге, а Spark будет кружить вокруг тебя, снимать тебя по следам или всегда находится спереди, чтобы видеть твоё лицо.


spark1.png

Кроме режима Intelligent Flight, который дрон позаимствовал у старших моделей, он обладает ещё и режимом QuickShot, который позволяет избегать работы по обработке исходной видеозаписи. Он сам создаёт 10-секундный ролик из записи всего полёта.

DJI Spark — лучший дрон для тех, кто любит путешествовать и сохранять полученные эмоции, но не хочет заморачиваться с фото и видео-монтажом.


Ключевые характеристики:

  • Разрешение камеры: 12MP
  • Макс. время полета: 16 минут
  • Максимальная скорость: 50 км/ч

  • Особенности: компактность, простота использования
  • Подходит: для любителей

spark4.png


Аксессуары для GoPro

Если ты ищешь себе дрон для профессиональной деятельности или ты снимаешь для себя, но предпочитаешь профессиональный подход в любой деятельности, тебе помогут в этом аксессуары компании DJI.

Когда для тебя важна стабильная картинка не только в воздухе, но и на земле, тебе не обойтись без ручного стабилизатора. Объедений возможности квадрокоптера и стабильную чёткую картинку снятую с земли, ты сможешь сознавать невероятные шедевры даже без поддержки профессиональной команды.


dji googles.png

А еще, ты непременно должен взглянуть на Очки DJI Goggles. С ними управление дроном DJI Mavic Pro подарит тебе незабываемые ощущения! Прочувствуй мир вокруг таким, каким его видят птици…


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий