Режим Общения в AirPods Pro – что это

После недавнего обновления операционной системы для AirPods модель Pro обзавелась полезным режимом Общение. Новая фишка создана не для телефонных звонков, а для разговоров с людьми поблизости. Что это такое, как работает и зачем нужно – сейчас подробно расскажем.

Что такое режим Общения

Функция работает по той же технологии, что и знакомый всем владельцам AirPods Pro “Прозрачный” режим. Фишка Общение позволяет пользователю услышать речь человека, который находится рядом и обращается к нему. Даже если он слушает громко музыку, или смотрит видео.



864х452_01.jpg

Эта функция работает с помощью внешних микрофонов в корпусе AirPods Pro. Они улавливают голос собеседника, отделяют его от окружающего шума и передают в динамики.

Важно. Чтобы активировать фичу, необходимо сперва обновить прошивку беспроводной гарнитуры до версии 4A400 и iPhone до сборки iOS 15. AirPods обновляются автоматически, без участия пользователя. Для этого нужно подключить их к смартфону, а затем положить в чехол для зарядки и подключить кейс к розетке.

Проверить версию операционной системы гарнитуры можно по пути: Настройки – раздел “Bluetooth” – значок "i" напротив названия гаджета – строка “Версия прошивки”.

-16%
MWP22
9 495 ₴
7 999 ₴
200 $

Как включить режим Общения в AirPods Pro:

  • Открой “Настройки”;

  • Найди пункт “Универсальный доступ”;

  • Тапни на строку “Аудиовизуализация”;

  • Затем активируй ползунок “Адаптация наушников”;

  • Отыщи внизу “Режим прозрачности”;

  • Включи режим “Общения”.

Ну вот и все! Теперь ты не пропустишь мимо ушей, что-то важное. Если ты частенько ездишь на общественном транспорте, то для тебя эта фишка будет максимально полезной. Больше не придется ставить треки на паузу и доставать одну гарнитуру из уха, чтобы услышать просьбы от попутчиков.

К сожалению, Apple не рассказала обо всех нововведениях в новой версии прошивки для AirPods. Поэтому владельцам гарнитуры приходится открывать их самостоятельно. Недавно мы уже рассказывали о новых функциях поиска наушников через приложение Локатор. Подробнее об этом можешь прочитать в этом материале.


Читать наш блог в Telegram
Выбирай AirPods Pro:
Комментарии
Добавить комментарий