Самое интересное на CES 2019


Невозможно рассказать обо всем, что было на CES 2019 в одной статье. Честно говоря, невозможно и увидеть все, что было на Consumer Electronics Show, даже если ты приехал в Лас-Вегас специально, чтобы посмотреть на выставку своими глазами — мы пробовали.

Хочешь побывать на CES 2019 за кулисами? Переходи в сохраненные сторис нашего Instagram.

Но можно выбрать наиболее значимые технологии и гаджеты, чтобы рассказать немного о них.

Самые интересные новинки CES 2019 по версии команды Техно Ёж

Готовя сегодняшний материал мы выбирали только те гаджеты, которые способны изменить индустрию в ближайшем будущем и поступят в продажу уже в 2019 – 2020 годах.


Самые интересные новинки CES 2019 по версии команды Техно Ёж.jpg

О некоторых из них мы уже рассказывали, а некоторые освятим впервые. Но все они значимые, а иногда — невероятные. По крайней мере, так кажется на первый взгляд. Например, когда речь заходит о картах памяти с таким объемом.


Первая в мире SD-карта на 1 TB поступила в продажу

Компания SanDisk представила свой прототип карты памяти на 1 TB еще в 2016-м, но купить ее до сих пор нельзя. И пока SanDisk тянет с релизом, их конкурент в лице Lexar представила свою 1 TB SD-карту, которую можно заказать уже сейчас.


Первая в мире SD-карта на 1 TB поступила в продажу - Техно Еж.jpg

Только представь, ты можешь хранить резервную копию своего Mac на носителе размером с пятикопеечную монету…


Телевизоры CES

Их было традиционно много. Большие, маленькие, 4K, 8K… Но некоторые из них запомнились больше остальных.


Сворачивающийся телевизор LG

О LG Signature Series OLED TV R мы уже говорили, но стоит упомянуть о нем еще раз хотя бы потому, что устройство поступит в продажу уже до конца этого года. По крайней мере так заявляет производитель.




65-дюймовый 4K телевизор способен сворачиваться в трубочку и прятаться в небольшую тумбочку. Это может пригодиться тем, кто хотел бы разместить Signature Series OLED TV R перед панорамным окном, но не хотел бы прятать за ним весь вид.

Ну или тем, кому в интерьере не очень нравится наблюдать большие экраны. Кстати, как альтернативу, LG предлагает установить проектор.


Проектор LG с самой большой диагональю доступной потребителям

Устройство проецирует на стену 120-дюймовое изображение, находясь от "экрана" всего в 18 cm.


Проектор LG с самой большой диагональю доступной потребителям - Техно Еж.jpg

Компания пока не сообщает сколько будет стоить LG CineBeam HU85L, но пообещала яркость в 2 500 люмен, что для проектора неплохо даже в дневное время. Жаль его не получится спрятать в тумбочку.


Модульный MicroLED телевизор от Samsung

Это то, что поразило нас наповал. Только представь телик, диагональ которого можно увеличивать со временем!

Samsung назвала свое детище The Wall (Стена – англ.) Но ты сможешь использовать любую ровную поверхность под основу для модулей, а не только стену.


Модульный MicroLED телевизор от Samsung - Техно Еж.jpg

На CES 2019, Корейцы привезли 146-дюймовый The Wall, хотя ограничений для размера нет. Модульная конструкция позволяет собрать просто огромный экран и, что самое главное, благодаря применению технологии MicroLED, между сегментами не будет видно никаких прорезей.


Apple на CES

Об iTunes в телевизорах Samsung ты наверняка уже знаешь, как и об AirPlay 2. Напомним, если пропустил: сервисы появятся в моделях 2018 и 2019 года. Кстати, кроме Samsung, AirPlay 2 добавят еще и в телевизоры LG, Sony и Vizio.

Но интереснее то, что Apple была представлена на самой масштабной выставке потребительской электроники не только в TV-сегмете. Технология HomeKit наконец становится популярной у других производителей. И в скором времени они намерены заполнить рынок новыми гаджетами с поддержкой умного дома Apple.

Подробнее об этом уже в следующем материале.


Умное зеркало

Помнишь рендеры крупных компаний о будущем технологий? Практически в каждом из них показан человек, который чистит утром зубы и смотрит погоду и свежие новости на интерактивном экране встроенном в зеркале. Что-то похожее создала наконец компания Panasonic. Кстати, умные зубные щетки на CES тоже были.




Но умное зеркало Panasonic умеет не только выводить на экран важную информацию, но и отслеживать, с помощью датчиков и камер с большим разрешением, сердечный ритм человека. Разработчики настаивают на том, что это больше медицинский гаджет, чем информационный.

А если ты страдаешь бессонницей — тебе просто необходим следующий гаджет.


Повязка для сна Dreem band

Она отслеживает мозговую активность на протяжении ночи и способна выяснить причины плохого сна, чтобы помочь избавиться от бессонницы.


Повязка для сна Dreem band - Техно ЕЖ.jpg

Правда пока непонятно насколько точная информация собранная Dreem band и насколько это применимо в медицине сегодня. На данный момент исследования еще ведутся.


Квантовый компьютер Q System One

Первый квантовый компьютер доступный широкой публике. Ранее, чтобы вести исследования в данном направлении, компании необходимо было создать свою лабораторию и построить собственный образец квантового компьютера. Теперь же, все желающие могут просто арендовать Q System One у IBM.


Первый полностью электрический Harley Davidson

О нем говорили давно, но впервые концепт показали общественности именно на CES 2019, где журналисты могли даже посидеть на байке.




Поставки, по словам представителей Harley Davidson, начнутся уже осенью этого года. Батарея электробайка LiveWire рассчитана на 180 km в городских условиях. А до 100 km/ch он разгоняется всего за 3,5 s.


Летающее такси Nexus

Чтобы максимально снизить уровень шума, прототип Nexus от Американской компании Bell Helicopter оснащен 6 двигателями с пропеллерами. Такое решение позволяет также увеличить дальность полета аппарата и использовать для взлета и посадки стандартные вертолетные площадки.


Летающее такси Nexus - Техно Еж.jpg

Nexus рассчитан на максимальную взлетную массу до 2,7 т и уже в 2021 он начнет выполнять регулярные рейсы. При этом несмотря на то, что Uber разрабатывает свои летательные аппараты для собственного парка аэротакси, в Bell Helicopter заявили, что уже договорились с сервисом о возможности вызова Nexus через приложение.


Что ж, это были самые интересные новинки самой масштабной выставки потребительской электроники по мнению Техно Ежа. Но это далеко не все, что там было…

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий