Секреты Haptic Touch. Как легко управлять курсором на iPhone


В далеком 2015 году компания Apple представила революционную технологию для дисплеев – 3D Touch. Ее фишка состояла в том, что при более сильном нажатии на экран, для пользователя открывались дополнительные функции. Это позволяло добавлять новые функции в работе с текстом и приложениями.

Тем не менее, технология не стала популярной среди пользователей. Кроме того, она была не дешевой и заметно добавляла долларов к цене iPhone. Поэтому в 2019 проект закрыли и заменили 3D Touch на Haptic Touch. Что изменилось, сейчас расскажем.


Что принесла Haptic Touch

Не знаем, разочаруем ли мы тебя, но большинство прежних опций, которые выполняло «трехмерное касание» не изменились в Haptic Touch. С помощью нее по-прежнему можно управлять приложением прямо с меню.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Не получил глобальных изменений и популярный режим виртуального трекпада. Благодаря ему можно более удобно и быстро передвигать курсор по набранному тексту.

Для вызова дополнительного меню в смартфонах с «объемным касанием» следует сильно нажать на экран в любой части клавиатуры или дважды тапнуть по клавиатуре. Но можно использовать и Haptic Touch, к тому же он работает и на iPhone без 3D Touch – iPhone XR, iPhone SE и серия смартфонов iPhone 11.

Тут нужно ненадолго задержать палец на пробеле, чтобы передвинуть курсор. А чтобы выделить текст, теперь необходимо вызвать трекпад и, не отрывая палец от пробела, другим пальцем нажать по области клавиатуры. Все это звучит немного запутано, но на самом деле это вовсе не сложно. И очень удобно.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий