SelfieType – невидимая клавиатура от Samsung. Теперь можно печатать на любой поверхности


Мы уже рассказывали о выставке потребительской электроники CES 2020, которая прошла в этом месяце в Лас-Вегасе. На ней показали множество разнообразных гаджетов, прототипов и патентов девайсов будущего. Многие из них опережают свое время на годы.

О самых интересных мы уже рассказали неделю назад. Но в наш ТОП-устройств не попала невидимая клавиатура, что даже к лучшему. Ведь сейчас мы можем рассказать о ней подробнее.


Клавиатура из фронтальной камеры

Сегодня устройств для набора текста существует огромное количество. От клавиатуры типа «ножницы» в MacBook до сенсорной в iPhone и iPad. А еще есть проекционные клавиатуры из маленькой коробочки. Но мы уж точно не могли представить клавиатуру, в которой отсутствовали бы клавиши. Совсем.





Недавно представленную технологию SelfieType от Samsung даже сложно назвать привычной клавиатурой. В ней нет ни одной кнопки и даже проекции на стол или другую поверхность, с которой считывается информация о наборе.

Для работы эта технология использует одноименный движок на основе искусственного интеллекта. Он рассчитывает касание пальцами поверхности через фронтальную камеру смартфона и определяет “нажатие на клавиши”, преобразуя касания к пустой поверхности стола в набранный текст.



864х452-17.png

Огромный плюс SelfieType в том, что для ее использования не придется ничего покупать, нужна лишь установка фирменного приложения. Но у нас есть огромные сомнения насчет того, удобно ли ей пользоваться. С такой клавиатурой точно не обойтись без профессиональных навыков слепого набора, ведь пользователь совсем не видит каких-либо кнопок.

Стоит отметить, что большинство разработок этого креативного подразделения компании так и не становятся коммерческими продуктами. Вполне возможно, что и эту необычную новинку корейцы упрячут до более прогрессивных времен. Хотя возможно, что SelfieType все же появится в магазинах приложений и мы сможем испытать необычный опыт ввода текста на себе.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий