Siri на русском. Как включить и использовать на HomePod и Apple TV

После обновления прошивок tvOS 15.2 и HomePod 15.2 пользователям стала доступна Siri на русском языке для колонок HomePod, а также приставок Apple TV HD и Apple TV 4K. Все владельцы перечисленных устройств очень давно ждали эту фишку. Ведь ранее яблочный ассистент работал на них только на иностранных языках.

Как активировать Siri на русском, как она работает и на что способна – об этом всем расскажем в этом материале.

В HomePod и HomePod mini появилась Siri на русском

Итак, для начала следует обновить все свои устройства до последней версии операционной системы. Это также касается твоего iPhone. Последнее условие не обязательное, однако это улучшит качество совместной работы гаджетов.



1.jpg

Как включить Siri на русском на колонках HomePod и HomePod mini:

  • Сперва открой приложение “Дом” на яблочном смартфоне;
  • Затем нажми и удерживай иконку “HomePod”;
  • Тапни на “Параметры”;
  • Выбери русский язык в разделе “Siri”.

Голосовой ассистент, который встроен в колонку, умеет включать музыку, управлять умным домом и отвечать на базовые вопросы. К примеру, конвертировать валюту, проще говоря, переводить доллары в гривны и наоборот. Либо же находить что-то интересное из Википедии, переводить слова на иностранный язык, узнавать погоду и многое другое.

Что касается управления умным домом, то Siri может включать и выключать свет, отключать и включать розетки, открывать ворота гаража и устанавливать комфортную температуру. Естественно, прежде чем отдавать ей такие команды нужно собрать систему смарт-жилища и настроить ее.

Распродажа-25%

Как работает Siri на HomePod? Использовать ее на колонках также просто, как и на смартфоне. Достаточно сказать “Привет, Siri…”, а затем задать вопрос или дать команду. Например, “Привет, Siri, что ты умеешь?” – мгновенно откроется список основных возможностей. Или “Привет, Siri, включи музыку” – заиграет песня.

На Apple TV появилась русская Siri

Чтобы включить поддержку на яблочных приставках, нужно сперва обновиться до последней версии tvOS 15.2. Кстати, фишка работает только на двух моделях Apple TV HD и Apple TV 4K.

Как включить Siri на русском в Apple TV:

  • На приставке открой “Настройки”;
  • Перейди в “Основные”;
  • Активируй пункт “Siri”.


2.jpg

Не стоит забывать, что голосовой ассистент на разных устройствах, скажем, на iPhone, HomePod и Apple TV работает по-разному. Более того, это три совершенно разные версии говоруна, которые не имеют ничего общего между собой.

К сожалению, русская Siri работает только для российского региона. Поэтому если захочешь пользоваться ею, придется сменить страну в Настройках.

Как сменить регион на Apple TV:

  • Перейди в “Настройки”;
  • Выбери пункт “Основные”;
  • Спустись вниз до раздела “Регион”;
  • Наконец, выбери подходящую страну.

Предупреждаем, что от смены страны будут зависеть рекомендации и многие другие особенности работы.

-7%
-7%

Говорун для ТВ-приставок запускается через специальную кнопку на пульте. Ее нужно зажать, затем дать команду и отпустить. Если нажать и отпустить клавишу, при этом забыв что-то сказать, ассистент сам подскажет – как пользоваться правильно.

С помощью Siri на телевизоре можно узнавать погоду, искать музыку, фильмы и вводить текст в поле поиска голосом. Это намного удобнее, чем вводить его с пульта. Только ради этой фишки уже стоит заморочиться с настройкой.

На этом все! Пользоваться яблочным говоруном на понятном языке – это очень удобно. С помощью нашей простой инструкции у тебя получится активировать Siri за считанные минуты.


Читать наш блог в Telegram
Популярные модели:
Комментарии
Добавить комментарий