Siri научилась переводить твой голос на другие языки

Как-то так сложилось, что в нашей стране голосовой помощник Siri не заслужил достойного внимания и уважения среди пользователей. И виновата в этом сама Apple.

По-первых, корпорация часто обрезает возможности ассистента и выпускает, к примеру HomePod, без поддержки Siri для нашего региона. А во-вторых, не уделяет нужного внимания имеющимся возможностям помощника. Но кое-что Siri все же умеет.

Встроенный голосовой переводчик прямо у тебя в iPhone. Siri

Кстати, HomePod могут обновить на второй осенней презентации в этом году, которая состоится уже завтра. И, возможно, Siri заговорит из колонки наконец-то на понятном языке.



ezh|864х452.png

Ты знал, что можешь попросить Siri перевести текст на другой язык? Это одна из функций, которая появилась ранее, но была реализована не самым удобным способом. Запросы отправлялись в интернет, там обрабатывались и возвращались на iPhone в виде не всегда корректного перевода.

Но с релизом iOS 14 и встроенного в ней переводчика, Siri научилась не только более точно переводить заданный текст, но и озвучивать перевод. Просто скажи например: «Привет Siri, переведи на английский Привет, как дела» – и она это сделает. Ты получишь перевод и кнопку Play, чтобы озвучить его.

Это интересно: Возможно уже скоро Siri выучит украинский!

Кстати, если ты находишься в незнакомой стране, языком которой ты не владеешь, для коммуникации с ее жителями удобно использовать встроенный в iPhone переводчик. Он работает даже без подключения к сети и позволяет вам с собеседником по очереди вести диалог получая голосовой перевод в приложении.



Без назви-2.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий