Siri научится говорить шепотом

Мало кто знает, но Siri была одним из первых в своем роде голосовым ассистентом (если не первый). Компании Google и Amazon выпустили своих помощников намного позже — через 4 года. Кроме того, поначалу яблочный говорун не принадлежал Apple. В самом начале Siri была дополнительным приложением из магазина App Store для iPhone.

Но вскоре купертиновцы купили перспективный стартап, и не прогадали! Начиная с iPhone 4S ассистент интегрирован в каждое следующее поколение яблочного смартфона, даже не в прошивку, а в само устройство. И хотя нельзя сказать, что мы позарез нуждаемся в нем каждый день, уже скоро яблочный говорун может сильно поумнеть.

Siri научится кричать и говорить шепотом

Признайся, ты ведь не пользуешься ассистентом прямо каждый день. Не спорим, что это очень полезная и интересная фишка во многих случаях. Но пользователи не вызывают ее настолько часто, насколько планировали в Купертино.



ezh|864х452.jpg

Хотя разработчики продолжают активно работать и уже скоро Siri научится кричать и даже говорить шепотом. По крайней мере, так гласит патент Apple, который она подала на регистрацию 1 апреля. И нет, это не может быть розыгрышем от яблочной компании. Информация официальная, это не слухи от инсайдеров и не сомнительная утечка данных.

В патентной заявке идет речь о том, что говорун начнет анализировать громкость речи пользователя с помощью микрофонов. В ответ на громкий вопрос, она ответит также. На тихий — перейдет на шепот.

И это может быть крайне полезно. Сегодня она говорит на своей запрограммированной громкости, которую никак нельзя изменить. В тех случаях, когда ты захочешь поставить будильник поздно ночью, или рано утром спросить прогноз погоды на день, чтобы никого рядом не разбудить, — тон Siri испортит твои планы.

Поэтому мы считаем, что это отличная идея. Так держать, Купертино! Уверы, после такого нововведения все больше пользователей будут готовы задействовать ассистента в ежедневных задачах.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий