Siri Shortcuts. Команды


Итак, все мы уже установили iOS 12 на свои любимые девайсы Apple и оценили удобство группировки уведомлений, быстроту запуска приложений и поигрались приложением Рулетка. Но все ли из нас по достоинству оценили возможности Siri Shortcuts?

Признаться честно, большинство сотрудников нашей компании довольно продолжительное время откладывали изучение этого нововведения "на попозже". Многим казалось, что это сложно. Чтобы разобраться нужно выделить на это время и располагать определенным настроением… Но!

Сегодня мы ответственно заявляем, что Siri Shortcuts — это просто!


Приложение Siri Shortcuts. Это проще, чем заказать пиццу

Да-да, как оказалось, для того чтобы использовать Siri Shortcuts, ненужно идти на курсы и изучать программирование. Хоть по сути, Siri Shortcuts — это и есть программирование для iPhone на самом iPhone :)


Siri Shortcuts AppStore - Техно Еж.psd.jpg

Все, что тебе понадобится для того, чтобы начать — это скачать приложение Команды из App Store на свой iPhone или iPad. Кстати, можешь воспользоваться QR-кодом выше. Пусть этот процесс будет еще проще.

Скачал? Отлично! Теперь заходи в приложение. Здесь есть два основных раздела: Библиотека, где ты можешь сохранять готовые команды или создавать самостоятельно и Галерея — созданные заранее команды, которые можно добавить в Библиотеку в два клика и сразу же начать использовать.

Кстати, несмотря на то, что Siri Shortcuts — это достаточно новое приложение для Apple и технология набирает популярность, в разделе Галерея уже сейчас достаточно много команд, которые способны упростить твое взаимодействие со смартфоном.


Siri Shortcuts iPhone - Техно Еж.psd.jpg

Но и это еще не все. В Telegram есть канал, который специализируется на создании, поиске и доработке готовых команд для Siri Shortcuts. Ребята не только создают и отбирают лучшие из вариантов, они еще и выкладывают инструкции их применения.

На данный момент на канале есть достаточно много готовых решений, из которых ты можешь выбрать необходимые именно тебе команды. При этом, канал развивается и если ты еще не нашел необходимого тебе варианта команды, то скорее всего он в скором времени появится на канале или его реализация пока технически не доступна.

Подписаться на Telegram-канал можно по QR-коду:


Siri Shortcuts Telegram-канал - Техно Еж.psd.jpg

Но, конечно же, и ты можешь создавать команды самостоятельно. Для этого зайди в раздел Библиотека приложения Команды и нажми на Новая команда.

А еще, на каждую из команд можно добавить фразу, услышав которую Siri запустит прописанные в ней действия. Для этого на выбранной команде нажми на "…", затем — на выключатель справа вверху "вкл/выкл" и, в разделе Фраза для Siri, запиши голосовую команду, которая активирует действие.

MLVP3
46 872 ₴
49 199 ₴
1 230 $

Да, Apple выкупили в свое время Workflow, с которой и началось создание сценариев использования, активируемых одним нажатием, но разработчики Apple, как и ранее, довели технологию до совершенства и оптимизировали ее для своей операционной системы.

Сегодня Siri Shortcuts — это действительно универсальный инструмент, который способен сократить время взаимодействия с гаджетом, сохранив при этом достижение желаемого результата. Просто теперь тебе не нужно так много тапать по экрану ;)

Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone и iPad:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий