Система умного дома Apple HomeKit в 2019


Управлять включением / выключением света в квартир? Автоматически включать музыку и ставить кипятиться чайник, когда ты заходишь домой? Запускать новостной канал и активировать подогрев полов, когда прозвонил будильник? Легко!

С системами умного дома, которые уже не первый год наполняют рынок, все это можно делать со смартфона. Но вопрос: с какого?


Apple HomeKit на CES 2019

С первого момента запуска HomeKit, Apple ориентировалась на премиум сегмент умных устройств и процесс интеграции для компаний был достаточно сложным. Но время идет и рынок диктует свои условия.

В 2017 году Яблочной компании пришлось отказаться от идеи интегрирования в устройства специального чипа в пользу добавления простого кода в прошивку.


Apple HomeKit на CES 2019 - Техно ЕЖ.jpg

А поворотным моментом для развитии HomeKit, аналитики уже считают выставку CES 2019, где большинство разработчиков отдавало свое предпочтение в пользу системы умного дома Apple. Все хотят, чтобы их устройствами управляла Siri. И Apple теперь хочет того же.

Мы не знаем какой именно фактор повлиял на решение руководителей компании или может на него повлияло несколько факторов в совокупности, но теперь Купертиновцы настроены на то, чтобы HomeKit был интегрирован в максимальное количество устройств, а не только в премиум сегмент.


Кстати, в этом году Apple начала плотно сотрудничать с такими компаниями, как Samsung, Sony, LG, GE, Vizio, Belkin, Arlo, Ikea и TP-Link. Мы надеемся, что у них получится в ближайшее время наполнить рынок качественными гаджетами, ведь это так удобно управлять домом с iPhone или Apple Watch.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий