Сколько стоит реклама Apple?


В современном мире ни одна компания и ни один бренд не добьется высоких показателей без хорошей рекламы. О новом интересном продукте никогда так и не узнают, если не рассказывать о нем пользователям. Качественная реклама – одно из золотых правил успеха, и этот факт невозможно оспорить.

Задумывался ли ты когда-либо сколько денег тратят мировые гиганты, чтобы подпитывать интерес публики? Поверь, столько наличных ты себе даже представить не можешь, а если сложишь всю сумму в огромный мешок, то в одиночку не сможешь его поднять.

Компания Apple и здесь умудрилась отличиться от других. Недавно один из руководителей проектов анимационной студии Collby поделился секретом: сколько средств потратила Яблочная компания на один из своих мультяшных рекламных роликов. Сегодня мы откроем завес тайны.


Во сколько обошелся трехминутный мультфильм Apple?

В ноябре прошлого года в преддверии новогодних праздников вышел милый анимационный рекламный ролик, в котором засветился MacBook. У нас есть проверенная информация о стоимости этого ролика.


EzhNewsSite-700x368.jpg

Не будем тебя томить, он стоил компании около 3 миллионов долларов, включая стоимость саундтрека. Создание только видео обошлось им в 1,8 миллионов единиц американской валюты. Таким образом за одну минуту мультипликации купертиновцы выложили 600 тысяч зеленых, или 10 тысяч – за одну секунду.

Впечатляет, не правда ли? В связи с этим, у нас возникает логичный вопрос: сколько же будут стоить эксклюзивные фильмы и сериалы, которые знаменитые режиссеры снимают для проекта Apple TV+?..


Стоило ли это того?

Учитывая то, что мы сейчас о нем говорим, сложно отрицать успех рекламной компании Apple. К тому же, ролик набрал 23,5 миллионов просмотров по всему миру, а это потенциальные покупатели, заинтересованные в приобретении продукции компании.

К тому же, это шикарный рекламный продукт. В ролике мультипликаторы в мелочах создали выдуманный город, наделили каждого персонажа своей уникальной внешностью и чертами характера. И только после кропотливой рaботы над персонажами и историей они перенесли все в 3D формат и оживили историю.




Ну а что только говорить про саундтрек Holliday? Любое видео с музыкальным сопровождением от Билли Айлиш обречено на успех. Она создает современный тренд в музыке и является кумиром миллионов.

Ее работа обошлась в немаленькую сумму – чуть больше 1 миллиона – но оно же того стоило. Плюс, в одном из последующих видео сказано, что трек был создан при помощи iMac и iPhone, что снова же можно считать рекламой, которая еще больше разогревает потенциальных покупателей.

Можно конечно бесконечно спорить о необходимости в столь дорогом пиаре. Да, другие компании, такие как Google, Sony, Nike выложили всего около 10 тысяч долларов за свои видеоролики в прошлом году. Но ведь даже спустя несколько лет, ты наверняка будешь помнить ролик, стоимость которого практически достигла 3 с шестью нулями...

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий