Слухи: Apple выпустит свой собственный монитор


Ты монтируешь фильмы и тебе нужен мощный компьютер — возьми iMac Pro или MacBook Pro; ты пишешь статьи и ценишь мобильность — тогда тебе подойдет MacBook или Mac mini

Mac — это обширная линейка ноутбуков и стационарных компьютеров, в которой каждый сможет найти для себя то устройство, которое лучшим образом подойдет под его задачи. Но и у Apple есть одно упущение…


Монитор Apple Thunderbolt Display 5K

Оригинальный Thunderbolt Display был представлен в 2011 году, но в 2016 его неожиданно для всех сняли с производства. Что же тогда подключать к недавно обновленной линейке Mac Mini и Mac Pro, новая версия которого ожидается в 2019 году, спросите вы?


Слухи- Apple выпустит свой собственный монитор - Техно Еж.jpg

И Apple даст ответ: LG UltraFine Display. Именно его в 2016 году представили на презентации Apple вместе с редизайном MacBook Pro 2016. Но это дисплеи компании LG, а Apple может и хочет делать свой неповторимый революционный продукт.


Когда Apple выпустит новый дисплей?

Скорее всего это произойдет скоро. По крайней мере об этом свидетельствует несколько факторов.

Первый — это явный дефицит LG UltraFine 5K Displa. Если зайти на официальный сайт Apple и посмотреть наличие мониторов LG — становится ясно, что и в Америке, и в Европе, и в ряде других стран кроме Сингапура, они представлены в ограниченном количестве магазинов.

Вторым же фактором, свидетельствующим о том, что новый Apple Thunderbolt Display находится на финальном этапе разработки, является инструкция к новым Mac mini 2018.


Монитор Apple Thunderbolt Display 8K? - Техно Еж.jpg

На инструкции, к самому доступному компьютеру компании, изображен монитор, который очень похож на оригинальный Apple Thunderbolt Display, но имеет значительно уменьшенные рамки, что связанно с «тенденцией безрамочности» последних лет.


Монитор Apple Thunderbolt Display 8K?

Возможно… Возможно, что вместе с релизом в следующем году Mac Pro 2019, компания из Купертино выпустит сразу два новых дисплея: Мониторы Thunderbolt Display 5K и Thunderbolt Display 8K для профессионального использования.

Об этом все активнее говорят некоторые инсайдеры и вот какие у них аргументы:

  • Новый Mac Pro 2019 точно сможет поддерживать больше 4 дисплеев 4K* или один 8K. Выпускаемая сегодня модель Mac Pro поддерживает до трех 4K или 6 Thunderbolt дисплеев.
  • Профессионалам монтажа и дизайна сегодня мало диагонали 27''. Это пока максимальная диагональ, выпускаемая Apple. Такими дисплеями оснащены моноблоки iMac.
  • Apple может это сделать. И тут не о чем спорить. Это правда. Правда компании придется создать невероятно мощный Mac Pro, который сможет поддерживать такую мощность.

Пока нет стопроцентной уверенности в том, что Apple все-таки выпусти обновление Thunderbolt Display и Mac Pro именно в 2019 году, но уже сейчас есть довольно много факторов, которые об этом говорят. А что думаешь ты?


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий