Стекло для iPhone. KONVEX, LUME, +NEU Chatel – с гарантией! Видео на YouTube «Техно Ёж»

Содержание

Если ты еще не заметил – это возможно только если ты до сих пор не подписан на YouTube-канал Техно Ежа , что нужно прямо сейчас исправить – на канале появилось новое видео о лучшем защитном стекле для iPhone . Но это не просто обзор защитного стекла, а еще и гайд по собственным брендам Ежа. И в целом, полезные на наш взгляд, советы по выбору столь необходимого аксессуара. Ведь стоимость замены защитного стекла и экрана смартфона – две большие разницы, как говорят в моей родной Одессе.





Захисне скло для iPhone. KONVEX, LUME, +NEU Chatel – з гарантією! | Техно Ёж

Многие при покупке новенького смартфона задают себе один и тот же вопрос: какое защитное стекло выбрать? Тем более, когда в продаже есть множество вариантов и понять, какой нужен именно тебе, и чем вообще отличается одно стекло от другого, иногда очень непросто.

В этой статье я расскажу о видах защитного стекла от собственных брендов Техно Ежа, их отличиях и почему самый дорогой, как это ни банально звучит, в этом случае означает лучший вариант. Поехали!


Какие бывают? Виды защитного стекла

С точки зрения конечного пользователя, если не углубляться в дебри технологий, на сегодняшний день существует три основных вида стекла:

  1. Бюджетное.
  2. Базовое.
  3. Премиальное.

Каждое защитное стекло состоит из нескольких слоев, и основная разница между самым дешевым и дорогим состоит в том, из чего именно эти слои состоят и какого качества материалы в них используются. Отсюда и разница в цене.

Звучит, на первый взгляд, тяжело, но не все так страшно. Вот основные технологические отличия:

  • Качество стекла
  • Толщина стекла
  • Качество исполнения краев
  • Клейкая основа
  • Олеофобное покрытие
  • Противоударные свойства стекла

Последний пункт играет, пожалуй, важнейшую роль. Причем противоударность стекла в данном случае отнюдь не означает, что при физическом контакте с поверхностью оно не разобьется или не треснет. Его задача как раз и состоит в том, чтобы взять на себя основную силу удара и рассеять его, тем самым защитив дисплей.



йцйц1ezh|864х452.png

И пусть таких разбитых стекол будет несколько за год, это несравнимая плата по сравнению с треснувшим дисплеем. Поскольку стоимость замены дисплея – это в большинстве случаев половина, а то и больше стоимости самого iPhone. А теперь немного поговорим о качестве стекла и других полезных свойствах более подробно.


Качество защитного стекла

Главный минус дешевого защитного стекла, иногда сделанного из пластика – оно не рассеивает силу удара, а передает его на экран iPhone, что может привести к разбиению экрана, даже казалось бы с уже наклеенной защитой. При этом само стекло часто остается целым. Возникает логический вопрос: зачем он тогда нужен?

Клейкая поверхность защитного стекла

Но стекло – это только один из слоев. Есть еще один, не менее важный – силиконовая клейкая поверхность. В некоторых сверхбюджетных вариантах она может быть некачественной. И, как следствие, после нескольких месяцев пользования при желании заменить стекло новым, в некоторых случаях едва удается оторвать старое, потому что клейкая основа вся приклеилась к экрану смартфона так, будто ее на суперклей прилепили.

Такого явно не должно быть, потому что именно клейкая поверхность контактирует с экраном твоего телефона и не прикольно, если она его повредит.


Олеофобное покрытие защитного стекла

Стекло не только призвано защитить дисплей твоего iPhone от сколов и царапин. С помощью такой штуки, как олеофобное покрытие, твои пальцы приятно и легко скользят по экрану, почти не оставляя отпечатков.



авцац.png

Поэтому, чем лучше вот это покрытие, тем меньше остается следов от пальцев и легче убираются грязные следы при протирании салфеткой. Соответственно, если использовать iPhone без защитного стекла, то есть большой шанс «сносить» заводское олеофобное покрытие и это будет не прикольно, потому что его гораздо труднее и дороже восстановить на iPhone, чем заменить стекло новым, с новым приятным олеофобным покрытием, не изнашивая заводского. .

Поэтому, выбирая защиту, помни, что чем она лучше, тем не только стекло должно быть прочнее, но и другие его компоненты должны соответствовать стандартам качества. Потому что защитное стекло для телефона – это как технология «триплекс» для лобового стекла автомобиля – состоит из многих слоев, каждый из которых важен.

Ну и конечно, чем качественнее защитное стекло, тем приятнее оно будет на ощупь, потому что олеофобка будет лучше. Кстати, иногда защитное стекло имеет даже лучшее олеофобное покрытие, чем iPhone. Но это почти секретная информация :)


Собственные бренды Техно Ежа

А теперь поговорим о конкретных примерах защитного стекла. От теории к практике, так сказать. Протестируем проверенные временем бренды: Konvex, средний LUME и премиум + NEU Chatel. Итак, о каждом по порядку.


Konvex – хороший бюджетный вариант

Так вот, что касается бюджетного стекла Konvex, то это хороший вариант, чтобы немного сэкономить и все же получить хорошее и крепкое стекло, достаточно хорошее олеофобное покрытие, достаточно устойчивое, и, соответственно, имеющее приятную цену.


Konvex – это не самый дешевый вариант на рынке, в переходе можно найти стекло и за 50 грн. Но, во-первых, оно может быть сделано из какого-нибудь пластика, а во-вторых – иметь клейкий слой, который со временем высохнет и его невозможно будет оторвать. Поэтому я беру в основу именно Konvex. Потому что это единственный подходящий вариант.

Это стекло чаще всего выбирают те, кто не очень ориентируется, чем оно вообще отличается, или не верит, что в защите вообще есть какая-то разница. Но разница все-таки есть!


LUME

Стекло LUME относится к среднему сегменту и имеет большую прочность и большую стойкость олеофобного покрытия при длительном использовании, поэтому и цена оправдана несколько выше.

Кроме того, здесь лучше отполировать края стекла, что заметно, когда проводишь пальцем по краю экрана. Иногда можно встретить защитные стекла с ровными гранями, от которых были случаи, когда люди могли получить микро-порезы от использования такого. Со стеклом LUME у тебя точно так не получится. По крайней мере, за многие годы работы, у Техно Ежа еще не было ни одного подобного случая.

Следуя принципу: "Лучше - враг хорошего", абсолютное большинство из нас всегда хочет найти вот эту "золотую середину", и даже многие мои друзья готовы отдавать предпочтение среднему варианту, да и не только при выборе стекла.


Кстати, на оба стекла компания Техно Ёж дает гарантию на отклеивание и заводской брак. Ну кто от него застрахован? Даже у Apple иногда случается, что девайсы выходят из завода с нехваткой. Но важно, что компания не морозится, а достойно исходит из таких ситуаций, для этого есть гарантии.

По моему мнению, вполне неплохо и недорого. Но всегда хочется найти Зе Бест оф зе Бест вариант, особенно в вопросе защиты дорогостоящего сердца и кошелька гаджета. И такой вариант есть. Вот он!


+NEU Chatel

Флагманское защитное стекло + NEU Chatel – это как у Apple их iPhone Pro линейки.

Оно из всех предварительно перечисленных обладает наилучшей прочностью и будет эффективным решением для защиты экрана любимого iPhone от царапин, трещин или сколов, потому что изготовлено из закаленного стекла, чтобы защитить экран телефона даже при серьезном падении, бытовых ударах или при любой взаимодействия с царапанными предметами, такими как связывание ключей, песок, лезвие ножа, гвозди и прочее.

Из этого списка самое страшное это коварный песок, который может изрядно наделать бед в виде мелких царапин. А от других примеров взаимодействия с острыми предметами я бы советовал сохранить твой iPhone, даже со стеклом +NEU Chatel на экране. Он точно не для того создавался, чтобы ты его в кармане с ключами носил.


А если учесть, что на это стекло действует 3 месяца гарантии от отклеивания и даже от разбиения – вопросов со стоимостью вообще у меня не возникает, а у тебя? Потому что есть возможность два раза его заменить, даже если ты по своей вине цокнул стекло. Так что это значит, за цену одного ты получаешь три стекла? Это же шикарно!


О нюансах 3D стекла

Здесь они тоже есть. Ранее, когда дисплеи iPhone были закруглены, стекло также должно повторять эту форму и заходить на края экрана, чтобы защитить его полностью. Именно поэтому было разработано 3D-стекло, и в таком случае, если у тебя скажем iPhone 11/11 Pro, следует особо обращать внимание на края защитного стекла.


Выводы и плюшки от Техно Ежа

И первый вывод, лежащий буквально на поверхности - то стекло, которое лучше, неспроста дороже других. Это можно понять только по личному опыту. Но захочется ли тебе за такой тест платить комфортом использования и дополнительными затратами на стекло, - в лучшем случае, а в худшем - заменой экрана, потому что менее качественное стекло может не справиться с основной задачей защиты экрана твоего любимого iPhone?

Кроме того, что каждый из вариантов защитного стекла в Техно Еже имеет гарантию: Базовый вариант – от 14 дней, а Премиальный – до 3 месяцев, приятный бонус состоит в том, что в стоимость любой защиты, которую ты выберешь - входит поклейка, а значит ничего доплачивать не надо!

Потому что поклейка любого защитного стекла в Техно Еже всегда была, есть и будет бесплатной. Даже если ты пришел со своим стеклом, правда на твое Еж гарантии не даст и за качество не ручается.

Поэтому не напрягай себе голову поиском "самого дешевого", а лучше приходи к нам, мы подберем то, что подойдет тебе лучше всего.

Ну а чтобы дополнительно не увеличивать шанс случайного разбиения защитного стекла, напоминаю: пожалуйста, не носи телефон в одном кармане с ключами, мелочью и другими колюче-режущими вещами, потому что такого соседства не выдержит ни любое защитное стекло, нет в целом iPhone, ведь он не предназначен для этого. Найди для него особое место, он этого заслуживает!

Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Популярное стекло:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий