Стива Джобса нет с нами уже 8 лет. Но идеи основателя и вдохновителя Apple бессмертны


На этих выходных, 5 октября, прошла восьмая годовщина с момента смерти Стива Джобса – главного идейного вдохновителя корпорации Apple. Тем не менее, вдохновлял Стив не только своих коллег, но и пользователей.

Спустя восемь лет об основателе самой дорогой публичной организации говорят, как про одного из самых значимых людей нашего времени.


Стив Джобс как один из самых влиятельных людей мира*

* по версии журнала Forbes 2010 года.

И сегодня, отдавая честь этому человеку, мы решили вспомнить цитаты гениального руководителя, которые повлияли на нас.

  • Самые лучшие люди те, благодаря которым ты улыбаешься чаще всего

  • Времени нам отпущено не так уж много, чтобы его тратить, пытаясь прожить чью-то чужую жизнь. Не доверяйте догмам: нельзя жить, опираясь только на то, что придумали другие. Ни в коем случае чужие мнения не должны заглушать ваш собственный внутренний голос. И самое главное — наберитесь мужества, чтобы следовать зову собственного сердца и своей интуиции.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

  • Для меня не важно стать самым богатым человеком на кладбище. Ложиться спать и думать, что сегодня ты совершил настоящее чудо, — вот что для меня важно.

  • Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.

  • Когда мне исполнилось 23 года, у меня уже было больше миллиона долларов, в 24 года — больше 10 миллионов, а в 25 лет — больше 100 миллионов. И всё это не имеет никакого значения, потому что я никогда ничего не делал просто ради денег.

  • Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо.

  • Цель — ищу прибежище, требующее ремонта или реконструкции, но имеющее надёжный фундамент. Готов крушить стены, возводить мосты и монтировать освещение. За плечами огромный опыт, отличаюсь бешеной энергией, обладаю тем, что называют «видение сути». Не боюсь начать с нуля. Полезные навыки — то самое «видение сути», опыт публичных выступлений, умею воодушевлять людей и помогать им в создании чего-либо грандиозного.

  • Пройденный путь и есть награда.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Спасибо тебе, Стив, за то, что сегодня у нас есть удобные и безотказные инструменты, благодаря которым мы можем создавать, развивать, улучшать мир вокруг нас. Спасибо за то, что гаджеты созданные твоей компанией вдохновляют. Спасибо, что ты создал Apple.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий