Стоит ли ждать MacBook Pro 16'' M1 Chip?

Известные технологические СМИ и авторитетные инсайдеры в последнее время начали активно обсуждать будущий 16-дюймовый MacBook Pro 2021. В тему особо углубились аналитик Минг Чи Куо и журналист Bloomberg Марк Гурман. Они уверены, что Apple уже работает над новеньким лэптопом.

По слухам, будущий яблочный ноутбук получит большие изменения в дизайне и очень мощный процессор. Каким будет MacBook Pro 2021, когда выйдет и стоит ли уже сейчас начинать откладывать деньги – сейчас разберемся.

Каким будет MacBook Pro 16'' 2021

Авторитетный аналитик Минг-Чи Куо уверяет, что корпорация Apple уже заканчивает работу над будущим лэптопом. По слухам, MacBook Pro 2021 получит кардинально новый дизайн. Он будет очень похож на линейку iPhone 12. Разработчики уменьшат толщину рамок вокруг дисплея и сделают торцы корпуса более острыми.



ezh|864х452-1.jpg

Кроме того, в ноутбуках не будет сенсорной панели Touch Bar. Вместо нее инженеры внедрят ряд физических клавиш, точно как в других семействах Mac. Будущий лэптоп также получит магнитный коннектор MagSafe и несколько новых портов для подключения. Какие именно разъемы добавят пока неизвестно.

Но самым интересным комплектующим MacBook Pro 16'' будет процессор Apple M1Х (так его назвали журналисты). Если верить слухам, он будет построен на базе Apple M1. Только вот мощность у новинки будет еще больше, чем у первого чипа. Предварительно, процессор получит 12 ядер: восемь высокопроизводительных и четыре энергоэффективных.

Когда выйдет MacBook Pro 16'' 2021?

Марк Гурман и Минг Чи Куо утверждают, что лэптоп представят на отдельном ивенте осенью 2021 года. Получается, MacBook Pro 2021 с чипом M1Х появится через год после релиза первого MacBook на М1. Хотя другие источники уверены, что купертиновцы могут выкатить ноутбук прямо на сайт уже этой весной.



ezh|864х452-2.jpg

Во второе верится с трудом. Хотя бы потому, что Apple не может упустить возможности показать в рамках презентации второй по счету чип собственного производства M1Х, который должен получить просто невероятные характеристики.

Стоит ли столько ждать?

По нашему убеждению, ждать новенький MacBook Pro 2021 точно не стоит. Куда лучшей идеей будет взять уже сейчас MacBook Pro 16'' 2019 или 13-дюймовый MacBook Pro 2020 на M1, если так хочется новый процессор. И вот почему.

Во-первых, пока не совсем понятно каким именно будет будущий 16-дюймовый лэптоп. Пока у нас есть только приблизительные характеристики и ничем не подтвержденные слухи. А во-вторых, ждать полгода – это слишком долго, особенно когда тебе нужен ноутбук для работы, а не для коллекции. Почему бы тогда не начать пользоваться хорошим MacBook уже сейчас?



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Хорошие MacBook:
Комментарии
Добавить комментарий