Telegram. Топ 5 новых крутых возможностей

На днях вышло обновление приложения Telegram для iPhone, iPad и Android-устройств. Прошивка под номером 7.5 получила несколько крутых фишек, о которых нам точно следует поговорить. Далее мы собрали все нововведения в одну подборку.

Telegram 7.5. Нововведения

Автоудаление чата. В новой версии популярного мессенджера теперь можно настроить автоматическое удаление сообщений для всех участников одного чата через 24 часа или 7 дней после отправления. Эту опцию можно подключить только в личном чате, или же в группе или канале, где ты являешься администратором.



ezh|864х452-1.jpg

Виджеты чатов. Лично нам больше всего понравились новые виджеты для домашнего экрана iPhone. Благодаря им стало еще удобнее следить за самыми важными чатами не заходя в приложение.

Пригласительные ссылки. Для администраторов групп и каналов разработчики запилили новую фишку связанную с пригласительными ссылками. Теперь пользователь может настроить сколько времени будет активно приглашение или сколько людей по ней может перейти.

При этом, создатели груп и каналов смогут увидеть кто именно перешел по ссылке, даже если ее создали не они, а другие администраторы. Плюс ко всему, теперь к каждой ссылке можно создать уникальный QR-код.



ezh|864х452-2.jpg

Безлимит участников в группе. В новой версии мессенджера разработчики убрали ограничение на 200 000 участников в группе. Сомневаемся, что многие смогут собрать столько друзей в одном чате, но в Telegram решили убрать и это ограничение. Теперь группу с 200К участниками можно превратить в группу для трансляций с безлимитным количеством участников.

Улучшенный перенос из других соцсетей. В последнее время “синий самолетик” активно подталкивает пользователей из других социальных сетей переходить к себе. Поэтому в апдейте добавили еще и улучшение импорта сообщений из других мессенджеров. Все чаты будут сортироваться в зависимости от хронологии отправки.

Это были все нововведения. И несмотря на то, что фишек появилось всего пять, все они очень полезные.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий