Tesla Semi – электрогрузовик с запасом хода в 1000 км


Электрический грузовик Tesla Semi впервые представили еще в ноябре 2017 года. Уже тогда тягач удивил многих пользователей и специалистов заявленными характеристиками. Tesla Semi имеет запас хода в более чем 800 км и грузоподъемность в 36 тонн.

Два года назад это были поражающие данные. Но компания Tesla не перестает нас удивлять. Во время одного из последних испытаний специалисты «выжали» из автомобиля еще больше.


Испытание электротягача Tesla Semi

На днях инсайдерам удалось узнать, что компания Илона Маска провела испытания своего грузовика. Они проводились при практически полной загруженности машины – на прицепе был груз в 34 тонны.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

После окончания ряда тестов водитель заявил, что автомобиль не только полностью соответствует заявленным производителем характеристикам, но и превосходит их.

Таким образом, запас хода при полной загрузке составил не 800 км, которые были озвученны ранее, а 965. Илон Маск рассказал, что такое увеличение было достигнуто впервые во время последних испытаний.

Автопроизводитель намеревался выпустить две модели, одна из них будет проезжать 480 км на одном заряде, а другая – 800 км. Но, учитывая последние достижения, характеристики еще могут измениться в большую сторону. Стоимость Tesla Semi будет 150 000 и 180 000 долларов соответственно.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Изначально, серийное производство должно было запуститься уже в этом году. Но позже производитель заявил, что конвейер запуститься не раньше 2020 года. Было решено сделать ставку на Tesla Model 3, спрос на которую до сих пор в разы превышает предложение.

Было бы неплохо, если бы производители портативных батарей тоже могли увеличивать время работы своего девайса, сохранив габариты и вес устройства. Мы были бы рады внезапно обнаружить, что батарея может зарядить больше устройств, оставшись внешне прежней.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий