Tesla выпустила новую зарядку


Компания впервые выпустила домашнюю зарядную станцию, которая подключается просто к розетке. При этом цена устройства остается прежней и колеблется в ранее $500, в зависимости от региона.

Что это значит? Это значит, что теперь владельцам электрокаров Tesla не придется при установке зарядной станции дома или на работе идти на дополнительные траты, связанные с привлечением квалифицированных электриков при монтаже. Покупаешь зарядную станцию, вешаешь на стену и включаешь в розетку — это все, что нужно.

Стоит иметь ввиду, что розетка для новых зарядный станций используется не совсем обычная — NEMA 14-50. Точнее она стандартная, но чаще подобные розетки применяются для установки домашних электроплит. Это разъем с 4 контактами: заземление, две фазы и ноль.

Пропускная способность такого разъема в теории равняется 250 В, 50 А. Но это в теории. Заявленная мощность зарядного устройства Tesla в 9,6 киловатт позволит наполнить батарею на 100 кВтч только примерно за 10 – 11 часов.


Компания Tesla выпустила новую зарядку - Техно Еж.jpg

Хоть этого и вполне достаточно для использования в домашних условиях, с промышленными Tesla Supercharger. Кстати, подходит зарядная станция для всех моделей компании — Model X, Model S и Model 3.


Напрашивается вывод, точнее два вывода.

Во-первых — электрокары Tesla все больше походят на пользовательский гаджет чем на автомобили: покупаешь, заряжаешь, пользуешься — как iPhone или MacBook. Во-вторых — эта мысль появилась у нас как раз при написании данного материала — компания Tesla с ее вниманием к деталям и заботой о потребителе похожа чем-то на Apple в ее лучшие годы.

А что думаешь по этому поводу ты?

P.S. В 2019 году компания Tesla планирует построить Tesla Supercharger в Украине. Недавно это в свое Twitter подтвердил владелец компании, Илон Маск.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий