ТОП 10 игр для PS5. Играем сами и тебе советуем!

ТОП 10 игр для PS 5 по версии Техно Ежа:

  1. Spider-Man: Miles Morales (Sony Interactive Entertainment)
  2. Demon’s Souls 2020 (Sony Interactive Entertainment)
  3. Resident Evil Village (Capcom)
  4. Cyberpunk 2077 (Bandai Namco Entertainment)
  5. Returnal (Sony Interactive Entertainment)
  6. Dying Light 2: Stay Human (Square Enix)
  7. Mortal Kombat 11 (WB Games)
  8. Assassin’s Creed Valhalla (Ubisoft)
  9. Hitman 3 (IO Interactive)
  10. Outriders (Square Enix)

Аналитики подсчитали, что более 3 миллиардов людей по всему миру увлекаются компьютерными играми. Это примерно 40% населения нашей планеты. И если ты читаешь этот материал, то скорее всего относишься к этому комьюнити, или же собираешься присоединиться к игроманам.

Признаюсь, я давно состою в этой межнациональной группе счастливчиков. Еще со времен Dendy и Sega Mega Drive 2. Ну а сейчас играю на своей новенькой PlayStation 5. Консоль вышла не так давно и не успела обзавестись большой библиотекой эксклюзивов. Тем не менее, я нашел как минимум ТОП10 игрушек, в которые стоит поиграть именно на Sony PS5.

Специальная цена-4%
PS5_BLR
24 483 ₴
23 499 ₴
589 $
Распродажа-4%

1.Spider-Man: Miles Morales (Sony Interactive Entertainment)

Если ты хоть немного интересовался консолями и играми последние полгода, то ты не мог пропустить релиз Spider-Man: Miles Morales. Это новое слово в видеоиграх. Создатели проработали революционную физику геймплея. Но больше всего заслуживает внимания графика. На PS5 игрушка выглядит просто потрясающе.





Сюжет. Это сиквел Marvel’s Spider-Man 2018 года, который продолжает рассказывать историю про мальчика, укушенного мутировавшим пауком. Ты будешь сражаться с невероятно умными злодеями, чтобы спасти город. Тут ты найдешь шикарный открытый мир, захватывающий сюжет и отличную картинку.

2.Demon’s Souls 2020 (Sony Interactive Entertainment)

Легендарная игра Demon’s Souls вышла еще в 2009 году. Но мы сейчас поговорим про ее ремейк 2020-го. Это классика современного гейминга и жанра action/RPG. Если ты считаешь, что современные игры стали слишком простыми — это твой выбор. Максимальный хардкор и, как минимум, тысяча смертей за прохождение тебе обеспечены.





На максимальном уровне сложности ее может пройти только умелый врун) Ну или настоящий “про” игрок. История Demon’s Souls проходит в вымышленном мире, который напоминает средневековую Европу. Тебе посчастливится сражаться с невероятным количеством демонов и прочей нечистью ради выживания.

3.Resident Evil Village (Capcom)

Это еще одна небезызвестная линейка видеоигр от Capcom. Resident Evil Village поведает нам историю про таинственную румынскую деревню в Трансильвании, которой правит некое божество Матерь Миранда.





Ей поклоняются все местные жители. Игрушка заставит твои мурашки бегать по телу каждую минуту прохождения. Моментами Resident Evil Village не просто жуткий, а даже страшный.

4.Cyberpunk 2077 (Bandai Namco Entertainment)

Нашумевший во всем мире Cyberpunk 2077 мы не могли не включить в этот список. Если ты еще не прошел его, то лично я очень завидую тебе. Сюжет отсылает нас к не такому уж и далекому вымышленному будущему, где США распались еще в 90-ых из-за кризиса.





Миром тут правят частные компании, а не легитимная власть. На улицах полно преступников. Бездомные испытывают зависимость к имплантам и модификациям.


А главное — у каждого персонажа есть огнестрельное оружие. Больше ничего не скажем — насладись этим шедевром от поляков самостоятельно. Кстати, игру уже перевыпустили и она больше не лагает. Ну почти :)

5.Returnal (Sony Interactive Entertainment)

Этот шутер от третьего лица и психологический ужас точно не оставит тебя равнодушным. Returnal — очень нетипичная игруха. Главная героиня космическая исследовательница Селена Вассос пошла против своей корпорации и пытается попасть на планету Атропос, откуда идет подозрительный сигнал.





На той же планете она находит трупы самой себя. Откуда они там оказались, откуда идет подозрительный сигнал и что живет на планете — все это тебе предстоит разгадать.

6.Dying Light 2: Stay Human (Square Enix)

Любишь зомби? Тогда Dying Light 2 тебе обязательно придется по душе. Сиквел легендарного Survival-horror заставит тебя сражаться с мертвыми и живыми людьми, искать убежище в огромном открытом мире.





Кстати, выжить в этой игре не так просто, ведь у тебя не будет огнестрельного оружия.

7.Mortal Kombat 11 (WB Games)

Первый Mortal Kombat вышел еще в далеком 1992 году на аркадном автомате. С тех пор он практически не изменился. В одиночном режиме тебе по-прежнему предстоит сразиться “в смертельной битве” за звание лучшего бойца.


Но куда интереснее играть в нее с друзьями или девушкой. Да что мы тебе рассказываем, это нужно попробовать самому. В Mortal Kombat 11 добавили 4 новых интересных персонажей — Герас, Кроника, Коллекционер и Цетрион.





А еще там есть Рэмбо, Терминатор и Робокоп. У каждого героя свои уникальные удары и движения. Легендарная игра позволит хорошенько размять пальцы и развить память, пока будешь запоминать Fatality.

8.Assassin’s Creed Valhalla (Ubisoft)

Линейка “ассассинов” — уже давно стала классикой современного виртуального мира. В новой части Assassin’s Creed Valhalla ты попадешь в Англию IX века, которая страдает от завоеваний викингов.





Главный герой Эйвор ищет новый дом для своего клана на чужой земле. В этом ты и должен ему помочь. Только не забывай прерываться на обед, а то игра сильно затягивает.

9.Hitman 3 (IO Interactive)

Игры помогают не только повеселиться и расслабиться после рабочего дня, но и немного напрячь мозги. Hitman 3 не загрузит тебя сложными миссиями, но тебе, как профессиональному киллеру под номером 47, придется немного подумать.





В третьей части ты будешь снова разнообразными методами устранять “цели”. Разработчики предложат тебе для этого несколько своих решений, но ты также можешь взять каждое задание в свои руки и импровизировать.

10.Outriders (Square Enix)

Но не сиквелами едиными. Шутер от третьего лица Outriders расскажет про очередную попытку людей колонизировать другую планету. Но в далеком путешествии экспедиторы попадают под энергетический шторм “Аномалия”.





Главный герой получает суперсилу, которая поможет ему выполнить важное задание. Ну а дальше тебя ждут захватывающие перестрелки с монстрами и людьми, поиск ресурсов и борьба за выживание.

Ты еще здесь? Чего ждешь, хватай джойстик и отправляйся в виртуальные миры. Кстати, не забудь поставить будильник, чтобы не потерять связь с реальностью. У меня иногда такое случается.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Выбрать Sony PlayStation 5:
CFI-ZEY1/9321309
759 ₴
19 $
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий