Telegram, о котором ты не знал. ТОП-10 скрытых функций

Содержание:

  1. Отложенные сообщения
  2. Аудиосообщения через разговорный динамик
  3. Дополнительное меню двойным тапом
  4. Звонки в Telegram
  5. #хэштеги в Telegram
  6. Отметить как непрочитанное
  7. Счетчик входящих сообщений
  8. Скрыть свой номер в Telegram
  9. Очистить кэш Telegram
  10. Быстро очистить Избранное

Пользуешься Telegram? У нас в Техно Еже это любимый мессенджер, который большинство наших сотрудников используют не только для общения в рабочее время, но и в личных целях. Почему? Все просто: он удобный, он безопасный, он многофункциональный.

К тому же, у Telegram есть отличные приложения для iPhone, iPad и Mac, а этим могут похвастаться далеко не все мессенджеры. У большинства из них либо нет приложения для одной из платформ, либо одно из приложений откровенно корявое.



ezh|864х452.png

Но о некоторых функциях Telegram не знал даже я. Что странно, учитывая, что уже много лет я отдаю предпочтение только Telegram и при первой же возможности пересаживаю моих друзей на этот мессенджер.

ТОП-10 функций Telegram, о которых ты не знал

Да, тут может быть что-то из того, что ты уже используешь, но готов поспорить, найдутся и такие функции, о которых ты не слышал. Готов? Поехали!

1. Отложенные сообщения

Если написать сообщение и зажать кнопку отправки, можно установить дату и время, когда мессенджер это сделает.



ezh|864х452-1.png

Так, кстати, можно отправлять напоминание о встрече или скидывать список покупок после работы супругу.

2. Аудиосообщения через разговорный динамик

Признаюсь, знаю и часто использую эту функцию. Когда приходит голосовое сообщение – просто открой чат переписки и поднеси смартфон к уху. Сообщение запустится автоматически и будет транслироваться через разговорный динамик.

3. Дополнительное меню двойным тапом

Иногда удерживать сообщение, чтобы вызвать дополнительное меню не всегда удобно. А особенно, когда ты делаешь это на ходу или за рулем. Но не беда, это же действие можно сделать двойным быстрым тапом по сообщению.



ezh|864х452-2.png

Я когда узнал об этой фишке, было чувство, что я открыл Америку. Теперь хочу такую же поддержку в остальных приложениях iOS.

4. Звонки в Telegram

Нет, я не буду рассказывать, что они есть. Это и так понятно. Но Можно вывести звонки в отдельный раздел: Настройки – Недавние звонки – активировать переключатель вкладки Звонки.

5. #хэштеги в Telegram

Использование хэштегов – это простая идея, которая поможет систематизировать твой мессенджер. Павел Дурой и его команда организовали отличный поиск по хэштегам.



ezh|864х452-3.png

Кстати, хэштеги помогают организовать чат Избранное. Я, например, пересылаю сюда важные диалоги из переписки, а затем пишу под ней нужный хэштег для быстрого поиска. Удобно.

6. Отметить как непрочитанное

Прочитал сообщение, но некогда отвечать? Чтобы не забыть о нем, выбери нужный диалог из списка и сделай по нему свайп вправо – появится дополнительное меню, где можно отметить сообщение как непрочитанное.

7. Счетчик входящих сообщений

Тебя бесят красные циферки рядом с иконкой приложения? Меня тоже. Я всегда читаю сообщения или удаляю не нужны. Но в Telegram можно отключить отображение подсчета сообщений о новых контактах и сообщений от каналов.



ezh|864х452-4.png

Для этого перейди: Настройки – Уведомления и звуки. Здесь отключи переключатели «Каналы» и «Число сообщений». И это уже облегчит жизнь. А вообще, в этом меню можно настроить все, что связано с входящими.

8. Скрыть свой номер в Telegram

Лично мне не всегда охота, чтобы мой номер знали люди, с которыми мне нужно провести небольшую переписку, но с я не буду общаться в дальнейшем. И в Telegram номер действительно можно легко скрыть. Настройки – Конфиденциальность – Номер телефона (тут нужно выбрать, кто будет его видеть).

9. Очистить кэш Telegram

Это правда, Telegram использует много кэша, а особенно, когда в переписках бросаешь много фотографий или видео. Но его можно легко очистить, при этом данные в переписке не удалятся(!), что важно.



ezh|864х452-5.png

Очистить кэш можно прямо в мессенджере. Перейди: Настройки – Данные и память – Использование памяти – Очистить кэш Telegram.

10. Быстро очистить Избранное

Иногда это действительно нужно. Мы готовили однажды сюрприз другу на его День рождения и его жена сохраняла лучшие варианты подарков себе в Избранное. Так случилось, что они из тех пар, которые делятся всем, в том числе и мобильным.

И чтобы он ничего не узнал раньше праздника, ей пришлось быстро снести Избранное, когда он попросил ее Telegram отправить сообщение маме. Сделать это можно зажав меню Избранное – Удалить – Очистить историю.


Что ж, это была только первая часть фишек Telegram, о которых ты скорее всего не знал. Но будет и вторая. Следи за обновлениями Блога Техно Ёж – я уже готовлю продолжение и тут есть кое-что очень интересное.



Без назви-2.png


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий