Telegram, о котором ты не знал. ТОП-20 скрытых функций

Содержание:

  1. Индивидуальная тема профиля
  2. Несколько аккаунтов в одном приложении
  3. Секретные диалоги
  4. Face ID и Touch ID для входа
  5. Безопасные звонки
  6. Тайное меню для опытных
  7. Облачный пароль Telegram
  8. Меню Поделиться
  9. Папки для чатов
  10. Создать свои стикеры

Нет, это не ошибка, мы действительно подготовили ТОП-20 скрытых функций Telegram. Просто разбили этот список на две отдельные статьи.

Первые десять фишек читай тут: Telegram, о котором ты не знал. ТОП-10 скрытых функций. А мы продолжаем.

ТОП-20 функций Telegram, о которых ты не знал

Да, тут по прежнему может быть что-то из того, что ты уже используешь. Но вдруг ты узнаешь что-то, о чем не слышал и, как и я, прокачаешь свой iPhone?

11. Индивидуальная тема профиля

Большинство из нас не любит заморачиваться и ворочать дополнительные настройки. Но есть и те, кто любит выделяться во всем, даже во внешнем виде мессенджера.



ezh|864х452-1.png

И разработчики Telegram предусмотрели такую возможность. В меню Настройки – Оформление можно выбрать одну из готовых тем, а можно нажать «+» и создать собственную.

12. Несколько аккаунтов в одном приложении

Да, так тоже можно. Перейди в Настройки и нажми на «+», чтобы добавить дополнительный аккаунт. Удобно, когда на рабочем номере тоже есть Telegram и тебе нужен к нему постоянный доступ.

13. Секретные диалоги

Если нужно что-то обсудить, но не хочется рисковать информацией, можно создать секретный чат: нажми на кнопку создания нового диалога справа вверху и выбери функцию Создать секретный чат. Можно добавить одного или несколько собеседников.



ezh|864х452-2.png

Секретный чат не просто выведет разговор в отдельный диалог, здесь можно установить удаление сообщений по таймеру и запретить собеседнику их пересылку. А еще, у секретных чатов более продвинутая схема шифрования сообщений и отсутствие следов на серверах сервиса.

14. Face ID и Touch ID для входа

В меню Настройки – Конфиденциальность, можно выбрать Код-пароль и Face ID, чтобы дополнительно защитить мессенджер от недоброжелателей. Даже если ты забудешь заблокировать телефон или дашь его кому-то позвонить – Telegram останется под замком.

15. Безопасные звонки

Если ты когда-то звонил с помощью мессенджера, то непременно замечал набор смайликов в верхнем углу экрана, когда идет вызов. При чем смайлики всегда разные и никогда не повторяются.



ezh|864х452-3.png

На самом деле они там не просто так. Ты можешь продиктовать их собеседнику и если у него отображаются такие же смайлики – значит ваше соединение безопасно и никем не перехвачено. В противном же случае лучше перенабрать еще раз.

16. Тайное меню для опытных

Если нажать десять раз подряд на меню Настройки, откроется дополнительное меню, в котором разработчики выкатывают экспериментальные функции до их релиза. Видеозвонки тоже появились сначала здесь и, лишь спустя время, стала доступна всем пользователям.


17. Облачный пароль Telegram

Мессенджер позволяет использовать одну учетную запись на разных устройствах. Например у меня Telegram установлен на iPhone, iPad и MacBook. Для этого приложение использует зашифрованную резервную копию в облаке. И чтобы ее не украли, для авторизации на новом устройстве можно задать дополнительный пароль.



ezh|864х452-4.png

Это легко сделать в меню Настройки – Конфиденциальность – Облачный пароль. Теперь для авторизации на другом телефоне придется ввести не только код из смс, но и дополнительный пароль.

18. Меню Поделиться

В разделе Настройки – Данные и память – Меню «Поделиться» можно настроить какие именно чаты будут отображаться, когда ты заходишь в Spotlight.

19. Папки для чатов

А об этой функции не знал даже я. Если зайти в Настройки – Папки с чатами и нажать на кнопку Создать, то можно отделить например важные чаты в отдельное меню, которое появится в разделе Чаты сверху экрана.



ezh|864х452-5.png

Здесь можно не только создавать собственные чаты типа Семья или работа, здесь так же можно сортировать свою переписку по каналам. Например Telegram-канал Техно Ёж у меня хранится в папке с другими интересными техно-каналами.

20. Создать свои стикеры

В этом тебе поможет бот от разработчиков Telegram. Найти его можно в меню Настройки – Стикеры. И это действительно круто иметь собственные стикеры. Хочешь мы поделимся своими?

Кстати, не так давно у нас на сайте появились комментарии в Блоге. Так что теперь можно делиться не только стикерами, но и своими мыслями о прочитанном. Велкам!



Без назви-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий