Хочешь знать что популярно в мире? Подпишись на плейлист ТОП-50 открытий Shazam

Apple добавила в Apple Music плейлист «Топ-50 открытий в Shazam». Теперь мы можем отслеживать популярные запросы поиска музыки в мире и даже добавить этот плейлист себе. Но обо всем по порядку.

В прошлом году корпорация из Купертино приобрела сервис Shazam. Это позволило интегрировать поиск музыки по прослушанной композиции глубоко в систему iPhone и больше не переводить отчисления разработчикам приложения за каждое наше «Привет Siri, что это за песня?».

Первое, что сделали разработчики после приобретения – убрали всю рекламу из приложения.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Но это было не единственным, что планировала Apple. Как оказалось, компания намерена интегрировать купленный сервис в Apple Music. Сейчас это уже можно увидеть по плейлистам Shazam.


Плейлисты Shazam

Все подборки здесь формируются на основе поиска пользователей и автоматически анализируются сервисом. Shazam понимает кто исполнитель и к какому жанру относится композиция, а также отслеживает частоту запросов одного и того же трека.


Как подписаться на Топ-50 открытий в Shazam

Чтобы найти и подписаться на любой из альбомов сформированных системой, нужно всего лишь прописать
Shazam в поиске Apple Music. Ну и конечно же, иметь подписку стримингового сервиса.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Кроме главного плейлиста с Топ-50 популярных треков, есть еще несколько. Здесь ты сможешь найти: Dance: Shazam Risers, Hip-Hop: Shazam Risers, Pop: Shazam Risers и многие другие.

Мы считаем, что это отличная возможность разнообразить свои музыкальные предпочтения и немного отвлечься от того, что ты слушаешь каждый день. К тому же, теперь можно всегда оставаться в тренде и знать, что ищут пользователи в мире.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий