ТОП 5 полезных гаджетов для защитников

Несколько дней назад мы выпустили материал ТОП полезных гаджетов во время войны, ориентированный на мирное население страны, находящееся сейчас в тылу. Сегодня же, поговорим о полезных девайсах для наших защитников.


ТОП полезных гаджетов от волонтеров

Сразу хочу предупредить, что речь пойдет о гражданских девайсах, которые во время войны прекрасно помогают на фронте. Но немного проспойлерю – у нас есть о чем поговорить и с точки зрения военного снаряжения. Следи за обновлением блога, мы уже готовим соответствующий материал. Будет точно интересно и полезно. А пока, без лишних слов – го!


ТОП-1 – DJI Mavic 3

Война россии против Украины – это современная технологическая война. И именно поэтому, нашим защитникам отлично помогают такие девайсы, как Квадрокоптер DJI Mavic 3 Fly More Combo. Да-да, именно Mavic 3 и именно в комплектации Fly More Combo мы рекомендуем брать, если ты планируешь передавать его на передовую.

Ибо во-первых – Mavic 3 может летать на расстояние до 30 км от оператора и держаться в воздухе до 46 мин, что полезно, учитывая составляющую безопасности. А во-вторых, комплектация Fly More Combo включает в себя дополнительные пропеллеры, батарею, зарядку и ряд других важных элементов, которые точно будут полезны на поле боя.

Распродажа-9%
CP.MA.00000452.02
110 719 ₴
100 399 ₴
2 542 $
-11%
CHDHX-901-RW
14 023 ₴
12 499 ₴
316 $

И да, мы понимаем, что это не военная разработка. У дронов DJI есть специализированные аналоги от других производителей. Но по нашим данным, сейчас количества специализированных дронов для войны, доступных для покупки волонтерами, недостаточно. Да и с квадрокоптерами от DJI наши ребята отлично справляются. Поэтому едем дальше.


ТОП-2 – MicroSDXC SanDisk

Это довольно маленький аксессуар, но довольно важный, чтобы посвятить ему отдельное место в нашем топе. Карта памяти MicroSDXC 128 Gb SanDisk (class 10) with adapter (UHS-1) 100 MB/s – вещь, без которой не обойтись при наличии квадрокоптера или GoPro, которыми также активно пользуются наши воины.

Кстати, очень важно, какого класса и скорости записи карту памяти использовать вместе с дронами и экшн камерами. Но чтобы не углубляться в детали, скажу так: 10 класс и 100 MB/s – именно то, что нужно.


ТОП-3 – Жесткий диск APACER

А вот для сброса и хранения важных данных требуется внешний жесткий диск. APACER AC630 1TB USB 3.1 Orange отлично подойдет для этих задач. Быстрая передача данных, противоударный корпус, защита от воды и пыли, еще и удобное крепление для кабеля, чтобы тот не потерялся. Как по мне – достаточные критерии, для выбора именно этого жесткого диска.


Кстати, именно таким комплектом – квадрокоптер, карта памяти и жесткий диск – лучше отправлять посылку на передовую. Для эффективного ведения воздушной разведки в этом списке не хватает только лэптопа. Но если нужно, у нас есть и ноутбуки на Windows, и MacBook.


ТОП-4 – Power Bank Gelius

Что ж, а теперь к более приземленным вещам. Внешний аккумулятор в любое время полезная штука, а в условиях военного положения он является безоговорочным лидером среди полезных девайсов в каждом уголке нашей страны.

Прекрасно зарекомендовал себя Gelius Pro Edge 3 PD 20000 mAh Dark Blue, соединив основные критерии при выборе Power Bank: большой объем батареи, два USB разъема, поддерживающие технологии быстрой зарядки Quick Charge и Power Delivery, и отличное соотношение цены и качества. А значит, смело советуем.


ТОП-5 – Рация Motorola

И к последнему, но далеко не по важности, пункту нашего списка. Кроме хорошей разведки, для эффективной защиты государства нужна еще и хорошая связь. Ее помогают обеспечить проверенные портативные рации Motorola TALKABOUT T82 Extreme QUAD Yellow Black.


Радиус действия раций TALKABOUT – до 10 км, 16 каналов с кодами частного использования, 121 субканал, работа на частотах PMR446, есть функция VOX/IVOX – это все, что нужно знать об этой модели.


Что ж, это тот список девайсов, которые мы уже не одну неделю активно поставляем нашим ребятам на фронт. Если ты тоже хочешь помочь, но не знаешь что именно купить, можешь опираться на наш опыт. А мы продолжаем работать дальше.

Верим в победу, помогаем ВСУ, готовимся восстанавливать нашу страну! Береги себя и близких. Слава Украине!


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий