ТОП 5 способов применения AirTag

AirTag – без сомнений, очень полезный гаджет. Можно придумать тысячи сценариев, в которых геобрелок от Apple может очень даже пригодиться. Круглый малыш может помочь в домашних делах, в путешествиях и даже в работе. Мы собрали пять самых лучших способов для его применения.

AirTag – не теряй ключи

Наверное каждый из нас хоть раз терял ключи от квартиры, машины или офиса. Это очень неприятный момент, которого можно легко избежать с помощью AirTag.

Просто прикрепи трекер к ключам с помощью аксессуаров, чтобы просматривать их месторасположение с точностью до метра. Можно даже дать уникальные названия для каждой связки.



ezh|864х452-1.jpg

К примеру у меня есть метки “ключи от дома” и “от моей Теслы”. Правда у меня Hyundai, но помечтать-то можно :)

AirTag – контроль над ребенком

Конечно, за подростками следить нет смысла, это нападки на их личное пространство. Другое дело – положить геобрелок в карман малыша, мало ли что. Тогда можно спокойно отпустить его самого на прогулку во двор, например. И даже отслеживать, не зашел ли он куда-то по дороге в школу.

AirTag – сохрани кошелек

Не знаю как ты, а я практически не пользуюсь наличкой. В моем портмоне лежит только немного мелких купюр для такси или чтобы купить водички в киоске без терминала — не более. Поэтому я не переживаю, что потеряю много денег в случае потери или кражи кошелька.

Куда большей трагедией станет для меня пропажа паспорта (ID-карты) и банковских карт, которые я всегда ношу в бумажнике. Вот это действительно может принести много проблем и тягостей с паспортным столом и полицией.



ezh|864х452-2.jpg

Поэтому в первую очередь я уложил себе AirTag внутрь кошелька. Даже вшил его поглубже между тканью, чтобы он не выпал. Уверен, это может спасти меня от грандиозных проблем с восстановлением документов, в случае чего.

AirTag – рюкзак, сумка или багаж

Расскажу немного про мою удачу. За последний год я потерял два рюкзака, оба забыл на лавочках в парке. К счастью, в них ничего не было, помимо нескольких книг, куртки и бутылки воды. Но если бы Apple выпустила трекер немного раньше, я бы скорее всего смог их вернуть.

Куда хуже потерять свой багаж во время перелетов. Слышал много таких историй от знакомых. Но если закинуть в сумку к вещам маленький AirTag, то он поможет узнать, хотя бы в аэропорту какой страны находится чемодан. Да еще и на конвейере при выдаче найти его будет намного легче.

AirTag – обезопасить двухколесный транспорт

К сожалению, в больших городах очень часто воруют велосипеды, самокаты и мопеды. Владельцы двухколесного транспорта привыкли тратить немаленькие деньги на различные замки и другую защиту. И далеко не каждый раз, что такие меры предосторожности действительно помогают.



ezh|864х452-3.jpg

Но если же спрятать трекер от Apple в незаметное место под рамой – можно еще побороться за свой транспорт. Появится куда больше шансов вернуть его у вора, хотя бы с помощью полицейских и мер быстрого реагирования с твоей стороны. Ну, пока злоумышленник не прошерстил твоего “коня” и не нашел брелок.

И да, покупка AirTag – это не решение от всех проблем. Но это отличный способ сделать все, что от тебя зависит, чтобы обезопасить личное имущество. По крайней мере, это решение лучше, чем бездействие.

К тому же повторюсь, это далеко не все полезные сценарии для этого малыша. Гаджет вполне оправдывает свой ценник, ведь в какой-нибудь непредвиденной ситуации он сможет спасти своего владельца от куда больших финансовых потерь. А что уж говорить про потерянное время и нервы. Кстати, хочешь получить AirTag бесплатно?


Мы разыгрываем три брелоки AirTag, которые могут получить три счастливчика. Чтобы стать одним из них – подпишись на канал @tehnoezh в Telegram и нажми на кнопку «Испытать удачу» под закрепленным постом с розыгрышем. Трех победителей автоматически выберет бот 31.05.2021 в 16:00. Испытай свою удачу!



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Купить AirTag:
Комментарии
кто то я, 26.05.2021 18:42:18
если положить в карман ребенку аир тег, то телефон начнет говорить что у него не его брелок)
Ответ консультанта «Техно Ёж» 27.05.2021 16:31:44
Верно) Но если у ребенка есть iPhone – лучше следить за ним через приложение Локатор в разделе Люди)
Добавить комментарий