Touch Bar переедет с MacBook Pro на iPhone

Touch Bar в некоторых моделях MacBook Pro — неоднозначная фишка. Кто-то из пользователей очень полюбил его и не может пользоваться яблочным лэптопом без сенсорной панели. А кто-то напротив, категорически не воспринимает эту функцию и считает ее лишней.

Для второй категории владельцев ноутбуков от Apple у нас есть хорошая новость. В будущих моделях MacBook Pro наверняка не будет Touch Bar. Но он не исчезнет вовсе. Мы почти уверены, что Touch Bar появится в iPhone, и на это есть свои причины.

Предыстория: Откуда растут слухи

В прошлом году впервые появились утечки насчет того, что Apple работает над Touch Bar 2. Он будет, как и сейчас, полностью сенсорным, тем не менее получит тактильный отклик.


Популярные модели iPhone.

Этот отклик будет похож на тот, что использовался в кнопках Home стареньких iPhone 7 или 8. Проще говоря, под корпусом появится вибромоторчик, имитирующий физическое нажатие.

Touch Bar 2: Что это?

И вот в конце мая американское бюро по патентам публикует новенький патент Apple, который называется “Электронные устройства с боковыми дисплеями”. Это что-то вроде Touch Bar на iPhone, только сбоку. Его не будет видно и он не займет лишнее место на лицевой части рядом с экраном.

В отличие от Touch Bar на Мас, для управления панелью на яблочных смартфонах не придется смотреть на нее. Такой форм-фактор может оказаться очень полезным. Ведь пользователь сможет использовать вспомогательный экран максимально быстро, как печатать на клавиатуре вслепую.


Популярные модели MacBook.

Вероятно, Touch Bar в iPhone станет более полезной и популярной фишкой. Им наконец будут пользоваться все пользователи. С его помощью можно будет переключать треки, перематывать видео. Скорее всего, даже управлять игровім режимом в некоторых играх.

Появится множество сценариев для сенсорной боковой панели на смартфоне. И все они облегчат и ускорят взаимодействие с гаджетом, поэтому наверняка понравятся владельцам.

Пока все это работает только на чертежах, даже прототипов таких устройств еще нет. Но мы уверены, что Apple уже работает над внедрением Touch Bar 2 в iPhone. И возможно, уже совсем скоро мы его увидим.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
MGJ53/MGH63
22 899 ₴
574 $
MGJA3/MGHC3
23 499 ₴
589 $
Комментарии
Добавить комментарий