Цена на акции Apple взлетела выше исторического максимума


На прошлой неделе, 11 октября, акции компании Apple в ходе биржевых торгов подорожали до 235 долларов. Это абсолютный исторический рекорд за всю историю корпорации. Рыночная капитализация, или рыночная цена всей компании, взлетела до максимального значения за время существования всех публичных компаний – 1 060 000 000 000 долларов.


Почему акции Apple так взлетели?

Эксперты уверяют, что осенний подъём Купертино тесно связан с удачей линейки новых смартфонов iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. Смартфоны произвели сильное впечатление на покупателей. Из-за чего разработчики планируют увеличить производство, чтобы удовлетворить спрос в магазинах.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Кроме того, купертиновцы сделали удачный «ход конем», выпустив более доступную версию iPhone 11. Как заявляли ранее разработчики, им удалось снизить цену с 749 долларов до 699, вероятно за счет других материалов и камеры. Это удешевление принесет еще больше покупателей, уверены аналитики.

Большой потенциал они видят также в сервисах яблочников, которые уже успели за полгода принести немного денег. За это время мы увидели три новых перспективных платформы, среди которых Apple News+, Apple TV+ и Apple Arcadе.

Многие компании сегодня делают ставку не так на технику, как на софт к ней. Вероятно, Apple идет тем же путем и вскоре сервисы станут основным средством для заработка Купертино.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

На фоне прошлогодней ситуации позиции Купертино очень радуют. В декабре 2018 корпорация проделала вынужденное экономическое пике, в ходе которого стоимость акции снизилась до рекордного минимума в 142 доллара.

Как мы видим, с того времени специалисты смогли выбраться из неудачной ситуации и даже значительно укрепится на лидирующей позиции, что очень порадовало всех ценителей яблочной техники.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий