Ты уже в небе? Лучшие квадрокоптеры 2019


Ну кто из мужчин в детстве не хотел стать космонавтом или пилотом? Да практически все. Ну, как минимум, хотя бы просто полетать на самолете или вертолете. Скорее всего, у большинства юношеская мечта так и не воплотилась в реальность, но где-то глубоко внутри она продолжает существовать.

Космонавтом стать мы никак не сможем помочь. Ну а что касается полетов и авиации – у нас есть на примете одна идея. За штурвалом пассажирского самолета полетать, конечно, не дадим, а вот попробовать себя в качестве пилота на чем-то небольшом и ярком, как детская мечта, поможем.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Конечно, ты уже понял, что речь идет о квадрокоптерах. Покупаешь один дрон и убиваешь сразу двух зайцев: находишь для себя крутое занятие, снимая невероятные фото и видео с высоты, и исполняешь одну детскую мечту. Только квадрокоптеров сегодня столько, что не знаешь какой и выбрать. Ну ничего, и в этом вопросе мы подскажем. Держи наш ТОП лучших квадрокоптеров по версии семьи Техно Ёж.


DJI Phantom 4 PRO+

Не любим и не будем интриговать, начиная подборку с последнего места. Сразу перейдем к делу и поговорим о лучших из лучших. Примечательно, что в тройку лучших вошли продукты одной компании. Но это вовсе не удивительно, ведь DJI Technology Co – один из пионеров и абсолютный лидер рынка квадрокоптеров.

Беспилотный летательный аппарат DJI Phantom 4 PRO+ – лучший в своем роде. Это по прежнему, несмотря на год выпуска, самая быстрая модель из своей линейки, которая развивает скорость до 70 км/ч. Есть функция слежения за объектом и опция облета препятствий. Последняя является ключевой в этой версии, ведь аппарат избегает столкновения по 5 направлениям: по всем, кроме верхнего.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Видеозапись полета дрон может передавать на пульт управления на расстоянии в 4 км. В пульте уже имеется встроенный экран, на который транслируется изображение с камеры дрона, разрешением в 20 Мп. Его можно уверенно назвать королем в мире летунов. Но стоит напомнить и о других представителях линейки, которые не сильно уступают лучшему. О них дальше, а пока:


Ключевые характеристики

  • Камера с разрешением в 20 Мп
  • Съемка видео 4К (4096×2160) с частотой кадров 60p
  • Среднее время полета около 28 минут
  • Максимальная скорость составляет 72 км/ч

  • Особенности аппарата: множество режимов полета, система облета препятствий, долгое время работы, хорошая камера, высокая скорость

DJI Mavic 2 PRO

Линейка создавалась, как портативная версия профессиональных дронов, но в итоге стала популярной даже среди новичков и любителей. Именно поэтому недавно DJI Mavic PRO обновился вторым поколением. Главное отличие DJI Mavic 2 PRO в его небольших размерах, высоких возможностях и доступной цене. Особую популярность летун обрел среди профессионалов воздушной съемки и пользователей-любителей.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Если в этой статье ты хочешь найти первый профессиональный дрон для себя, ты обязательно должен обратить внимание на этот вариант. Тут и хорошая камера, и 4К видео, и неплохая продолжительность работы, и небольшие размеры устройства.


Ключевые характеристики

  • Камера с разрешением 13 Мп
  • Видео в 4К при частоте в 30р
  • Среднее время полета составляет 27 минут
  • Максимальная скорость до 72 км/ч

  • Особенности аппарата: небольшие габариты, долгое время работы, качество фото и видео, цена

DJI Mavic 2 Zoom

Если хочешь, чтобы твой дрон “видел” то, что большинству других коптеров недоступно – тебе подойдет DJI Mavic 2 Zoom. Этот компактный и мощный зверь по характеристикам очень похож на DJI Mavic 2 PRO, но имеет особенную камеру.


EzhNewsSite-700x3684.jpg

С ее помощью ты сможешь делать просто невероятные снимки с разрешением 48 мегапикселей. А еще он имеет 4 режима панорамной съемки, встроенный автопилот, умеет облетать препятствия и разгоняться, как и две предыдущие, до 72 км/ч.


Ключевые характеристики

  • Камера с разрешением 12 Мп
  • Видео в 4К с частотой 30р
  • Среднее время полета составляет 27 минут
  • Максимальная скорость до 72 км/ч
  • Особенности аппарата: zoom-камера, скорость полета, долгое время автономной работы

Xiaomi Mi Drone 4К

Ну вот мы дошли и до конкурентов гиганта беспилотных воздушных полетов. Интересно, что оппонентом стала компания, которая делает, наверное, всю электронику. Любого вида и формы. И коптер у них тоже весьма неплохой получился.


EzhNewsSite-700x3685.jpg

Ищешь что-то высококачественное, но простое и интуитивное в использовании? Тогда тебе точно подойдет Xiaomi Mi Drone 4К. Большая батарея, работа на расстоянии в до 500 м и хорошая камера с разрешением 4К и функцией slo-mo (замедление видео) – отличные характеристики в таком ценовом диапазоне.


Ключевые характеристики

  • Камера с разрешением 12,4 Мп
  • Видео 4К с частотой 30р и режим slo-mo
  • Среднее время полета около 27 минут
  • Максимальная скорость составляет 57 км/ч

  • Особенности аппарата: режим slo-mo при съемке, долгое время работы, хорошая камера

DJI Mavic Air

Ну и пятое место нашего символического топа занимает довольно бюджетный дрон для начинающих. Если ты не собираешься летать на своем коптере на большое расстояние и вообще просто хочешь потренироваться управлять достойным летательным устройством – хорошим вариантом станет DJI Mavic Air.

Этот компактный и мощный зверь поместится в любой рюкзак, заполненный вещами. Но не смотря на компактность, он незначительно отстает в характеристиках от своих больших братьев.


EzhNewsSite-700x3686.jpg

Самый маленький квадрокоптер с 3х-осевым стабилизатором, неплохая камера с функцией панорамной съемки путем склейки фотографий – все это про маленького монстра, который больше подойдет для любителей. Но это вовсе не значит, что профи не найдут ему применение.


Ключевые характеристики

  • Камера с разрешением 12 Мп
  • Видео в 4К Ultra HD с частотой 30р
  • Среднее время полета составляет 21 минута
  • Максимальная скорость до 65 км/ч
  • Особенности аппарата: мобильность и компактность, стабилизатор

EzhNewsSite-700x3687.jpg

Наслаждайся, летай и исполняй свои самые заветные мечты. Все это возможно и доступно. Главное – решиться и выбрать для себя путь реализации. И иногда таким путем может стать квадрокоптер из нашего топа.

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
CP.MA.00000359.01
35 599 ₴
901 $
CP.MA.00000014.01
65 199 ₴
1 651 $
CP.PT.00000210.01
5 499 ₴
139 $
CP.FP.00000002.01
41 899 ₴
1 061 $
CP.MA.00000312.01
19 799 ₴
501 $
CP.PT.00000242.01
82 999 ₴
2 101 $
Комментарии
Добавить комментарий